Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zarazka  
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
детский сад - такой близкий и такой далекий......
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Девочки! Давайте обсудим с вами эту животрепещущую тему для молодых родителей. В нашем городе, как, в прочем, и в России в целом, бооольшая проблема с путевками в детские сады: мест нет, путевки дают после трех лет и то, если очень повезет. А если все таки повезет, то обязательно дадут путевку в другом конце города, потом с обменом маешься. Многие сады отданы под учреждения или частным лицам для проживания, строить не хотят, а частные детские сады часто очень дороги для большинства родителей.
Но если все таки ваше дороге чадо идет в ближайший сад, то, порой, попадаются не совсем адекватные воспитатели. У нас недавно был случай: воспитатель заклеивала рты деткам скотчем, чтоб не разговаривали, пока она читает сказку. Как уберечь детишек от таких воспитателей? А, может, в целях профилактики, поделимся информацией о хороших и плохи садах в ваших городах?

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 30 Сентября 2010, 13:10 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, а что такое путевки? У нас в Ростовской области нет такого.
Как вы их получаете и исходя их чего их дают в тот или иной садик?

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 13:26 | Сообщение # 3
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
путевка в детский сад - так и называется. Я написала заявление в гор.администрацию, меня поставили на очередь, когда подойдет очередь дадут путевку в удобный мне садик или, если нет в наличии, в любой другой городской детский сад. Совершенно не понятно, из чего они исходят. Например, мне нужен садик в моем микрорайоне, они запросто могут дать в другом конце города. Иногда из вредности, как говорят многие знакомые. а вообще у нас все еще существуют "добровольные" пожертвования в садик, благодаря которым тебе точно обеспечено место в садике.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 30 Сентября 2010, 15:03 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, в скором времени пожертвования будут назаконном основании. Теперь это называется выбором дополнительного источника финансирования.

Как же у вас все интересно и замудренно. У нас в Волгодонске: родился ребенок и, если встать на учет, то есть написать заявление в садик (который выбираешь ты сам) чуть не сразу после выписки из роддома, то шанс оказаться в нем в к полутора годам 85%, к трем годам - 100%.
Не надо обращаться ни в администрацию города, ни в гороно, все решается в кабинете заведующей садика.
В ином случае (не подошла очередь, не написали заявление- входной билет варьируется от 10 до 15 тысяч. Пришел заплатил и хоть завтра выходи.

Не могу не сказать о социальных программах, таких как если мама воспитывает ребенка одна, то получает возможность попасть в сад без очереди, без доплат и материальной помощи.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 5
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
у вас проще, мне вот дали квиточек, на котором написано, что очередь надо только в мае 2013 года УЗНАВАТЬ!!!!! Т.е. не факт, что дадут место. Раньше госслужащим давали без проблем сад, когда надо, нужно было ходатайство руководства и все. Теперь на общих основаниях. Есть льготные очереди: для одиноких, малоимущих и бюджетников.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 6
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
кстати про входной билет - у нас в некоторые садики стоимость доходит до 150 тыс.руб.


Сообщение отредактировал zarazka - Чт, 30 Сентября 2010, 15:28

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 16:29 | Сообщение # 7
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka,
Quote (zarazka)
кстати про входной билет - у нас в некоторые садики стоимость доходит до 150 тыс.руб

пипец!!! это свихнуться можно

в прокуратуру на них пишите и пусть их сажают!!! а вообще с детскими садами можно только посочувствовать...


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 16:42 | Сообщение # 8
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
прокуратура по моим сведениям проводила проверку, на время такие пожертвования были прекращены, кто-то был осужден, а потом опять по той же схеме, только они стали как-то по-хитрому называться. Не могу сказать конкретно, у самой пока дочь маленькая, не сталкивалась еще с таким, но одни вот знакомые заплатили 100 тыс. руб. и это при хороших знакомых, страшно
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 16:58 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka, пока детки маленьки надо обращаться в ваши городские власти или районые (я ососбо не знаю) и просить открыть садик новый, или что то в этом роде я не думаю что только Вы сталкиваетесь с этой проблемой есть и другие мамочки наверняка, нужно бороться с властями тем более Медведев дал такие распоряжения по всем городам и районам... наверняка есть у Вас в городе службы которые непосредственно занимаються этими вопросами.... Я даже не знаю что еще сказать у нас в Германии таких проблем нет, но есть другие что касаеться самих садиков и что там с детьми ничем не занимаються...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 21:48 | Сообщение # 10
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Lelulya, наверно, и жалобы пишут, и пытаются как-то сдвинуть с мертвой точки такую ситуацию. Мы еще маленькие и не столкнулись с этой проблемой лицом к лицу, возможно, в следующем году будет полегче. Если нет, будем искать выход из ситуации.
К тому же, я - госслужащий и работник аппарата областного суда, борьба за что-то не приветствуется А вот ходатайством уже запаслась, может, это поможет.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь