Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zarazka  
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
детский сад - такой близкий и такой далекий......
АвстрийскаяДата: Чт, 23 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 31
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, ну все настраивайся на затяжной отпуск!!!

А если платить, то расценки остались прежними?


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 08 Февраля 2011, 11:10 | Сообщение # 32
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, мы думаем о частном детском садике. У нас в районе есть такой, в здании бывшего муниципального садика, стоимость в месяц - 6800 руб. Смущает, что в этом же здании и магазин, и спортивные секции типа каратэ и айкидо, отапливают неважно, зато воспитатели отличные (поспрашивала у девочек, у которых детишки туда ходят). Есть еще вариант в городе, недалеко от наших с мужем работ - путевка стоит 25 тыс.руб. плюс ежемесячная оплата 4 тыс.руб. Вот сидим, думаем Раньше вариант был:свекровь просить сидеть за плату (ей все равно на заводе копейки платят, до пенсии недолго осталось), но она эту версию отвергает, ей не хочется. Честно сказать, стала за собой замечать, что страшновато как-то мне отдавать Маринку в частные садики, надо поинтересоваться про ответственность за ребенка, а то будет как со мной в садике, когда воспитательница приказала мне сесть на батарею зимой, потому что мест не было на лавках. В результате как в песне "шрам на попе" на всю жизнь, а воспитательницу даже не уволили, перевели в другую группу.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 08 Февраля 2011, 17:41 | Сообщение # 33
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, мне кажется что в частном садике более внимательное отношение к ребенку, нежели в муниципальном, воспитатели которого получают около 6 тыс. зарплаты и группа по 30 человек. У моей подруги мальчонка всю зиму на больничном сидит. А причиной всему - всех одним платком сопли вытирали. Мало того, что неприятна эта ситуация. еще и от одного ко всем бациллы раздают. Мне кажется это делается специально - на следующий день полгруппы не пришло - ляпота - работы меньше.
Да и в частном садике вы будете заключать договор. изучишь его сначала + если отзывы положительные от других мамочек. то и переживать нечего

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Ср, 09 Февраля 2011, 14:08 | Сообщение # 34
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, что-то все равно придется решать, а то уже в июне на работу надо будет выходить, а муниципальной путевки не видать как собственных ушей
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь