Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zarazka  
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
детский сад - такой близкий и такой далекий......
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 23:04 | Сообщение # 11
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka, Бог в помощь!!! Нам вот в Германии очень не хватает наших советских садиков!!! тут такие сады что за голову хватаюсь, у нас поемянник 4 года ходит в садик так они там не играют с ними, не учат их нечему, ребенок ходит в памперсах!!! это же ужас!!! 4 года ребенку он ходит в памперсах, а если без то должен сам уметь штаны снятьть одеть и попу вытереть!!! а если не может то в памперсы все и если укакался то родители должны идти и менять сами !!! Идиоты одним словом, и завтраком надо дома покормить и с собой 2 завтрак дать, и в 4 часа забрать, они их только обедом кормят!!! аоспитаки вообще не занимаютьсю детьми и ругаться бесполезно.
Сейчас отдали в новый сад так он считаеться специальный потому что там с детьми играют и развивают, значит особенный!!! Представте нормальный ребенок ходит в сад и становиться там тормозом потому что с ним не занимаються там!!! а приходит домой и с мамы не слазит играть и все остальное и такие садики сплош и рядом тут!!! кошмар!!! так что для нашего сына буду искать такой специальный чтобы там учили детей и развивали... вот так вот девочки...


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 09:35 | Сообщение # 12
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (zarazka)
я - госслужащий и работник аппарата областного суда,
во-во! я смотрю у вас товарищи не пуганные прокуратурой/ Образовательные учреждения работают в рамках закона, где прописано, что такие пожертвования могут иметь место.
Quote (zarazka)
стоимость доходит до 150 тыс.руб.
это ж на голову не натянешь!!! Откуда такие суммы?! Какие тут ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования - это чистой воды вымогательство.
Наташ, мне интересно соотношение количества садиков и жителей в Кургане

А вообще на будущее - все поборы в сад оплачивать следует на из рук в руки, а почтовым или банковским переводом, с указанием на какие нужды сад получает денежные средства. А то так вообще шоколадно получается - мало того деньги на карман, еще и налоги не платим.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 10:46 | Сообщение # 13
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
"А вообще на будущее - все поборы в сад оплачивать следует на из рук в руки, а почтовым или банковским переводом, с указанием на какие нужды сад получает денежные средства."
Это понятно, я и не собираюсь отдавать им свои кровные, тем более ввязываться в сомнительные действия, становиться соучастником преступления, а статистику сейчас посмотрю. Я же писала выше, что мы маленькие и пока с этим не сталкивались, может, и не столкнемся, но вот один знакомый мне недавно с гордым видом сказал, что водит дочь в садик неподалеку и заплатил за него ВСЕГО 100 тыс.руб. Надо будет спросить у знакомых из прокуратуры, может, ведутся проверки...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 10:52 | Сообщение # 14
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
ну вот нашла: у нас в городе 83 детских сада, численность населения составляет примерно 323 тыс. человек
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 10:53 | Сообщение # 15
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, я посмотрела в нете, что у вас самые большие поборы. Вот интересно какая средняя заработная плата в вашем городе?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 11:02 | Сообщение # 16
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (zarazka)
ну вот нашла: у нас в городе 83 детских сада, численность населения составляет примерно 323 тыс. человек

Я вообще не вдоумении как у вас не могут найти место в садике?
Для статистики: Волгодонск молодой город - 65 лет. В конце 70хх на величайшую стройку завода Атоммаш нагнали студентов со всей страны, соответственно в середине 80хх произшел беби-бум - это наше поколение. Теперь мы стали родителями и очередная волна бэби-бума прокатилась по городу в середине 2000хх.
Численность населения 250тыс., садиков около 40.
Делаем выводы...


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 11:25 | Сообщение # 17
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
средняя зарплата примерно 12-13 т.р.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Натусик-мамусикДата: Ср, 20 Октября 2010, 10:55 | Сообщение # 18
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Я из Кирова Калужская область, население нашего городка около 40 тыс. , мы пошли в сад с 1,5 лет.
Встала на учет сразу как родилась дочка. Свободное место было в аккурат к сроку.
Не без того - купили новую гардину в актовый зал в складчину с родителями (обошлось нам примерно каждому в 4 тыс. рублей).
zarazka, я потрясена положением вашего города. Это нереальные суммы!


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Ср, 20 Октября 2010, 12:33 | Сообщение # 19
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
сама балдею от них! девочка одна знакомая тоже решила куда-то написать про нашу обстановку, ее попросили сфотографировать все д/с, которые используются не по назначению, она честно все сфоткала, теперь подождем, что будет. Реально, в половине всех садиков банки, сотовые операторы, жилые помещения и т.д.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Натусик-мамусикДата: Ср, 20 Октября 2010, 13:45 | Сообщение # 20
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Правильно! Молчать об этом не надо, что детские сады переданы в нецелевое использование. Напишите в блог и на сайт президента.

Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь