Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zarazka  
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
детский сад - такой близкий и такой далекий......
zarazkaДата: Чт, 21 Октября 2010, 09:37 | Сообщение # 21
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
сейчас посмотрим, что выйдет из этого письма, потом будем дальше действовать. Мне в администрации вообще сказали, звоните узнать про номер очереди в мае 2013 года, т.е. когда моему чаду будет 3 годика, и это только УЗНАТЬ НОМЕР, я вообще-то планирую выйти на работу уже в июне следующего года. Кстати, у нас в городе некоторым дают места в садике за полгода до того, как дитя нужно вести в школу.


Сообщение отредактировал zarazka - Чт, 21 Октября 2010, 09:38

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 26 Октября 2010, 11:25 | Сообщение # 22
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (zarazka)
Кстати, у нас в городе некоторым дают места в садике за полгода до того, как дитя нужно вести в школу

А как люди выходят из этого положения? все-таки на работу ходить надо, ребенка одного не оставишь....

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 26 Октября 2010, 12:26 | Сообщение # 23
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
вот и выкручиваются, кто без денег с дитем сидит, кто бабушкам отдает.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 26 Октября 2010, 14:18 | Сообщение # 24
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Как я хочу к вам! Я бы обязательно частный детский сад открыла бы, да не один, коль такой спрос. Эххх!

Надо еще у Nattali спросить как у них на Украине дела обстоят


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Ср, 27 Октября 2010, 13:45 | Сообщение # 25
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
у нас есть несколько, пока дороговато вроде.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
НастЁнаДата: Пт, 29 Октября 2010, 10:11 | Сообщение # 26
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
У на с в Ростове с детскими садами полный пипец - катастрофически их не хватает.
Устроить ребенка в сад официально - никак, очереди такие, что к третьему классу пойдете в сад)))
Неофициально такие вопросы решают в районо тысяч за 20 - 25 рублей. А потом еще в месяц будете отдавать 1,5-3 тыс. в зависимости от сада.
А у нас на районе построили в прошлом году новый садик, так там "входящие" 68 тысяч. Не спорю садик выглядит сказочно...но цена ,простите ,тоже как в сказке.Я так понимаю туда пошли дети далеко не бедных родителей.
zarazka, может и у вас 150тыс "входной" - это какой-то элитный садик?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
NattaliДата: Вс, 31 Октября 2010, 01:03 | Сообщение # 27
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (НастЁна)
150тыс "входной" - это какой-то элитный садик?

mffl Тоже об этом подумала. Это ж вообще не реально! Я с такими ценами лучше б сидела с ребёнком дома до школы.
Собственно у нас тоже присутствует коррупция, но не в таких ценах это точно. В среднем 1500-2000грн, т.е. 7 500-10 000руб. Но вот в чём дело, если бы я жила по прописке, мне бы тоже досталась путёвка, а если б ещё денег дала немного, то за моим ребёнком ещё и ходили на цыпочках. Ну... такой у нас город, маленький. :)
А вот в Киеве люди становятся на очередь в рождения, но это не гарантия, что в срок когда тебе нужно твой ребёнок пойдёт в садик! Всё здесь решает "благотворительный взнос"! Поэтому путёвка - это абсолютная формальность, есть конечно случаи, устраивают и без денег, но они единичные и чаще это киевляне. А так вобщем платят все, тем более приезжие. Мы с мужем решили не заморачиваться сейчас по этому поводу, всё равно придёт время платить будем!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
zarazkaДата: Вс, 31 Октября 2010, 12:10 | Сообщение # 28
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
нет, обычные садики, не элитные совсем, просто людям некуда деваться: либо ТВ покупаешь, беседку делаешь, еще что-то, либо деньги...
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
ЛенусичекДата: Чт, 18 Ноября 2010, 17:46 | Сообщение # 29
Получила прописку

житель города
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я когда работала в детском садике в младшей группе, то родители платили 1500 рубл. за мес. Садик государственный. . Удивительно было, что в группе было 36 детишек из них дети 10 индусов. Которые по русски ни б, ни м. girl-da . Дети с удовольствием бежали в группу. И с ними так легко было заниматься.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Чт, 23 Декабря 2010, 12:50 | Сообщение # 30
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
девочки, я, наконец, узнала номер нашей очереди - 1486. Это без учета льготников. А в год у нас выдают около 1500 путевок, так что не попадаем в следующем году,
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » детский сад - такой близкий и такой далекий...... (детские сады: плюсы и минусы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь