Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
Моя вторая мама
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 11:25 | Сообщение # 1
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Про тещу обычно рассказывают анекдоты, про свекровь - страшные истории. Мол, придирается, издевается, чуть ли не кровь пьет.
Давайте поговорим на эту актуальную во все времена тему.
Как у вас обстоят взаимоотношения с матерью мужа, смогли ли вы найти общий язык.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
У меня свекровь (в телефоне она у записана ласково - свекурва) удивительный человек. И слава богу что она живет в Греции, но умудряется своими звонками перепахабить отношения между нами. И не только...
Рассорила мужа с братом, теперь они не разговаривают больше двух лет.
Да и она без смущения всем рассказывает, что у нет старшего сына.
Да, безоговорочно, на нам очень помогает, тем, что почти полностью одевала Кристюшу. Но не видя внучку вообще и приехав, когда ей испонилось 1,5 года, ее перекосила, цитирую: "ой, она курносая, а почему без бантиков, она у вас толстая, не могу понять на кого она похожа ни твоего ни Женького (муж)".
Так хотелось ей
Дальше - больше. Не так одеваем, не ка кормим (хотя когда я оставила дочь на пару часов с ней - пришла и обхохоталась - наша самая умная одела памперс задом наперед - это ж еще суметь надо!).
А я сама - готовлю не так, мне видите ли надо срочно сесть на диету. И тут меня понесло да так, что теперь у нее и невестки нет. Ну и невелика потеря.
forum_ps
если бы она еще и мужу нервы на кулак не наматывала своими тупыми звонками и претензиями - было бы вообще шикарно.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 11:59 | Сообщение # 3
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
прочитала про памперс, обхохоталась. Хотя, нет, грустно очень. Я вот тоже свою свекровушку оставила с дочкой, пока нужно было все оформить, отпуск и т.д., не было меня часа три, так она, чтоб не готовить смесь, накачивала мою бедную голодную девочку, а потом мне сказала, что Мариночка-то есть и не хотела. Видимо, дочь в два месяца прямо ей об этом и сказала. А памперс она вообще не меняет: не умеет. Когда мы приехали из роддома, советы и указы сыпались как из рога изобилия. Причем, моя мама ничего не советовала, просто спрашивала, что и как. А свекровь заставляла моего мужа ставить какой-то таз возле кроватки, чтоб туда складывать использованные памперсы, постоянно держать возле той же кроватки таз с теплой водой, на случай, когда нужно быдет подмыть бедное дите. Это при том, что благоустроенная теплая квартира, до ванны дойти полсекунды. А когда мы плакали, она по телефону в разговоре с мужем ставила диагноз: грыжа. Обманом говорила мужу, что нужно серой кормить ребенка, так ведь меня лечили! Но меня так не лечили, да и грыжи не было. На приеме у хирурга я была со свекровью, и специалльно спросила, есть ли у нас грыжа. Хирург спокойно так ответил нет, и даже не намечается. Все, свекрушка успокоилась, но начала искать другие болезни. Пока я не взорвалась и в грубой форме не указала ей путь (так нельзя, но по-другому нельзя). Щас моей маське 9.5 месяцев, указов и советов не слышу. Свекровь посещает нас раз в месяц на день варенья, дарит нам дешевые китайские игрушки (которые я убираю от греха подальше) и носки на 2-летнего ребенка. Ну вот как так???
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
ПузЯнаДата: Пт, 01 Октября 2010, 12:20 | Сообщение # 4
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 52
Статус: Offline
И что-то мне подсказывает, что ждет меня вышеописанное не за горами.
Мы пока квартиру покупали, она нам всю плешь проела, можно подумать ей в ней жить. Вчера увязалась с нами по магазинам, мебель присматривать. Спрашивается зачем? Сиди дома, жди своего мужа, встречай, корми, развлекай. Нет! надо лезть в другую семью. Наверное она считает нашу семью своей.
Мои родители соблюдают дистанцию, если что-то не нравится, всегда скажут или намекнуть мне, чтобы не обидеть зятя. Этой же красавице рот не закроешь, она всеми должна руководить, держать руку на пульсе.
И мне не устает напоминать, что мать одна, а таких как я еще сколько будет неищвестно.
Да, свекровь - вторая мама - это единичный случай.
Quote (Австрийская)
в телефоне она у записана ласково - свекурва
mffl сейчас переименую Анастасию Ильиничну
Quote (zarazka)
дарит нам дешевые китайские игрушки

ага и вы ей на ДР дарите из магазина все по 5 рублей

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Пт, 01 Октября 2010, 12:22 | Сообщение # 5
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, дорогая тебе можно только посочувствовать!!!
Что касаеться меня, не могу сказать что прям я приобрела вторую маму, но близкого человека да. Я приехала сюда год назад и никого кроме мужа у меня нет ближе здесь и не было, его родственики все с причудами, но вполне сносные. Его мама хороший и добрый человек, Дюшу моего она очень любит и всегда им гордилась, он же в свою очередь имеет ее характер и поэтому взаимоотношения уних сложные, долго они не могут вместе, начинают друг на друга наезжать, но это не страшно так как мы живем в разных городах и 100 км друг от друга, но для Германии это не расстояние вообще. Мы тоже бывает ругаемся ну так я нет а муж да, я в этой ситуации наоборот миротворец, но и мама бывает у него так загнет что пипец, на Новый год были вынуждены уехать в 12,05 домой так там оставться не было сил, не буду в даваться в подробности могу только сказать, что помирились за месяц до рождения сына и то была моя иницивтива... Ну не могу я выносить эти семейные склоки, терпеть не могу, поэтому попыталась все загладить, все таки родные люди, хоть и со своими тараканами!!!
Меня же свекруня любит очень, я у нее ближе чем дочь, потому что все могу и все умею, в отличии от родной дочи Эли, которая вечно чето вычудит, к слову 3 раз замужем и курит, чего мама не выносит, но я в их отношения не лезу, и вообще пытаюсь поменьше вмешиваться... мне же легче...
Она меня хорошо приняла с самого начала, и не лезит в наш монастырь, и не воспитывает, что надо я сама у нее спрашиваю, она как то пыталась Дюшу моего воспитывать, так я ей сказала что мама, мол он взрослвй человек ему уже в ноябре 38 лет будет, у него есть жена, которая ему скажет что и как если он будет что то не так делать а воспитывать его не надо! И все больше я от нее не слышала, что бы она его поучала.
Она очень нас любит, и переживает что бы мы жили мирно и благополучно, у нее как у любой мамы сердце болит за ребенка, но никогда не вмешиваеться и не лезет.
Мы же в свою очередь как все нормальные люди и ругаемся и миримся, иногда прибить его хочеться, но потом отпускает, смотришь на него и думаешь как же я тебя люблю!!!
Вообще я тоже очень упертый и принцепиальный человек, но что касаеться семьи и близких родственников стараюсь не обижаться и не зацикливаться. Любить и прщать!!!
Сынулю нашего любит и чем может помагает, но сами они работают и отдают долги за дом, поэтому ничего от них не ждем все сами для сынули покупаем, помагают спасибо нет не обижаемся, моя мама помагает чем может так что хватает!!!
вот такая у нас семья эевочки!!!
Могу сказать у маня свекровь хорошая, так как знаю какие бывают и своей невестке я постараюсь тоже такой стать!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Пт, 01 Октября 2010, 12:24 | Сообщение # 6
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (ПузЯна)
Quote (Австрийская)
в телефоне она у записана ласково - свекурва
mffl сейчас переименую Анастасию Ильиничну
Quote (zarazka)
дарит нам дешевые китайские игрушки

ага и вы ей на ДР дарите из магазина все по 5 рублей


может не стоит так котегорично? нужно искать и к ней подход!!! вам жить вместе!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 12:56 | Сообщение # 7
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
честно, шесть лет ищу подход, она как вычудит чего-нибудь.. Вот например, недавно свекр держал нашу дочурку на руках, свекровь пыталась ее вырвать у него со словами: "Мариночка, пойдем ко мне, она (показывая на меня пальцем) тебе не мама, Я - твоя мама!". Какой тут подход???? держите меня семеро, ну нельзя же так говорить...Может, и свекрови тоже стоит искать подход.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
ПузЯнаДата: Пт, 01 Октября 2010, 13:02 | Сообщение # 8
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (zarazka)
она (показывая на меня пальцем) тебе не мама, Я - твоя мама!"

ооо, это клиника! И я с тобой полностью согласна, что удержаться очень сложно от эмоций.
Lelulya, вот как с таким человеком находить общий язык? Я бы не контактировала. Может я не права

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Пт, 01 Октября 2010, 14:04 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
она (показывая на меня пальцем) тебе не мама, Я - твоя мама!"
я думаю можно сделать замечание в такой ситуации спокойно и сказать что мама Я а Вы мама - бабушка что ни чем не хуже, а лучше, ведь бабушки должны быть добрыми и веселвми!!!
нужно пробовать Девочки!
ну конечно понимаю что это не всегда реально и получаеться, но все же она мама вашего мужа и бабушка вашим детям!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 14:41 | Сообщение # 10
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
собственно, я и сделала ей замечание, она же мне в ответ сказала, что я - не мать, потому что не беру своего ребенка на руки.
Естественно, она - мать моего мужа, с этим ничего не поделать, но как бабушка она никакая, моя дочка и сейчас ее сторонится и устраивает истерики, если та берет ее на руки. В общем, тупик, не знаю, что делать.
Вам, Lelulya, повезло о свекровью, будь у меня такая, ненарадовалась бы. Ведь у нас с ней все начиналось очень хорошо, но настораживало то, что она постоянно просила меня рассказывать ей все про нас с мужем, прямо все, говорила так по-доброму: делись со мной, я тебе как могу помогу, я была неопытной еще и без раздумья ей все выкладывала, думала, даст совет, поможет как-нибудь. Она выслушивала, говорила что-то стандартное, а мужу потом высказывала, что я такая-сякая, жалуюсь ей, она устала от этого и т.д. А потом по новому кругу...., надоело, перестала ей рассказывать, начались обиды, настраивания моего мужа против меня. Признаюсь, обида за шесть лет брака с мужем на нее не проходит, как не пытаюсь ее погасить, я привыкла к нормальному отношению в семье, искренности и доброте (так было в моей семье), поэтому почти каждый день нахожусь в легком шоке от ее действий. И этот пресловутый контроль нашей жизни: она пытается контролировать все, даже то, в чем абсолютный ноль. Терпеть и молчать, переводить все в другое русло, уже не помогает.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь