Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
Моя вторая мама
NattaliДата: Ср, 20 Октября 2010, 00:06 | Сообщение # 21
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Уух! Какая тема!!! Я на по этому поводу могу говорить и говорить!!!
С чего ж начать то... Ай-яй-яй. Как руки чешуться!!! :)))))))))))))))))
Вобщем, моя сверковь, свекровь в кубе, т е у неё три сына. Двум уже четвёртый десяток, и одному третий. Она уже на пенсии, и только в этом году стала бабушкой. В целом человек она мудрый как бы, сыновья её ненахвалят, правда заочно, никогда в глаза.
Первое наше знакомство прошло на отлично! Но за этим не последовало ничего хорошо.
Она очень любит поговорить, и постоянно что-то советует, постоянно про кого-то рассказывает... Сколько я уже наслышалась про другую её невестку!
И слава богу что она живёт в другом городе! Иначе она бы у нас каждый день делала уборку и варила кушать! "Ворониных" смотрели??? Вот она моя свекровь...


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
NattaliДата: Ср, 20 Октября 2010, 00:42 | Сообщение # 22
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Как вам такое: (мой первый опыт)
муж мой разговаривал с ней по телефону, она знала что я рядом и всё слышу (мы ещё не были женаты): "Сыночек, ты бы позвонил Лидочке! Поговорил бы с ней, ну!"
Не знаю чем я ей не угодила!!! Тем ли что я моложе её сына на 11,5 лет, либо тем что первый раз серьёзно поругавшись, я её сына поставила на место достаточно доходчивым способом. Но, цитирую "видеть она меня не хотела".
Вскоре она поняла что у нас всё серьёзно, и начались советы! Она всегда говорит-говорит, и потом начинает забываться с кем она разговаривает, я уже столько всего знаю про вторую невестку и про бывшую моего мужа, что ховайся!!!! Про меня следовательно тоже знают многие, даже то чего я не знаю.
У меня так же как и неё первый мужчина и стал мужем, так вот её намёк как-то пару лет назад, что она жалеет о том что она "мало чего видела", меня настораживает очень!!!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 20 Октября 2010, 09:10 | Сообщение # 23
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (Nattali)
"Ворониных" смотрели??? Вот она моя свекровь...


Да, девочки, нам с вами несказанно повезло.
Меня радует то что мы со свекровью не общаемся вообще. Как поругались год назад, так и байкотируем друг друга.
Такая же противная дама не переслушаешь ее "добрых советов". У меня всегда возникал вопрос: "Что ж ты такая умная и красивая, на старости лет осталась без мужа одна-одинешенька?"

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
О-la-laДата: Ср, 20 Октября 2010, 09:37 | Сообщение # 24
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы живем со свекрами по соседству. Они люди добрые и хорошие. В наши отношения не лезут, свекровь всегда на моей стороне. Такая негласная женская солидарность. Она старается мне советовать, но только если я об этом ее попрошу. С уверенностью могу сказать, что она мне как вторая мама.
Читаю и волосы дыбом становятся, что родные люди могут так друг друга изводить.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
NattaliДата: Ср, 20 Октября 2010, 11:33 | Сообщение # 25
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
"Что ж ты такая умная и красивая, на старости лет осталась без мужа одна-одинешенька?"

а у меня: такая хорошая мудрая мать, а у сыновей братские чувства отсутствуют полностью! мой муж даже не знает номера телефона среднего брата! я как узнала в шоке была... Пацаны её почему то жениться не хотят! Она как-то заставила моего теперь уже мужа жениться на его бывшей, полностью приготовились уже к свадьбе но её так и не было. Муж говорит это всё спасибо маме его! (хотя в этом я ей благодарна то :) ) Так к нам она уже не лезла, пока мы сами не захотели. И наконец то стала бабушкой.
Quote (О-la-la)
старается мне советовать, но только если я об этом ее попрошу

обалдеть!!!! ИДИЛИЯ!!!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
zarazkaДата: Ср, 20 Октября 2010, 12:30 | Сообщение # 26
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
вот если б у меня так деликатно свекровь себя вела.... и советы, когда нужно, и помощь, и радость, и понимание...Эх...
А вот я своей предлагаю почаще в гости приходить. с внучкой водиться, и мне полегче будет, но она всеми ногами и руками открещивается, говорит "нееет, ни за что, вот раз в месяц на день рождения и все, чаще нет". А потом обижается, что редко внучку видит, я ей ее не показываю и не привожу в гости, живем ведь через два подъезда...
А еще она тоже постоянно собирает все сплетни про всех и первым делом делится ими, ее даже не интересует как внучка растет, что умеет делать и т.д., главное, не забыть все сплетни рассказать. Ой, как они мне надоели, я не любитель выслушивать это все, мне не интересно. представляю, как она про меня где-то рассказывает...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
NattaliДата: Ср, 20 Октября 2010, 13:07 | Сообщение # 27
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (zarazka)
ногами и руками открещивается

а у нас наоборот. Даже как-то сказала что она бы забрала к себе Кирилла и воспитывала. Первый месяц она была у нас и помогала, дело в том что моя мама как раз накануне моих родов попала в больницу с давлением и микроинсультом и соответственно не могла приехать. Так это было что-то! Я чувствовала себя всё это время суррогатной мамой, которая выносила родила, а теперь у ребёнка другая мама. Боже как было обидно... И всё ОНА сделает, и с ребёнком и по дому (к слову она когда приезжает, то чувствует себя у нас совсем как дома!). Если б я не кормила грудью, то скорее всего я Кирилла бы и не видела!!! Я понимаю, она хотела мне помочь, что б я набралась сил и всё такое, но даже когда я себя хорошо чувствую, давно ребёнка на руках не держала, она мне всё равно его не даёт, говорит "иди поешь"! "тебе вообще нужно кушать перед каждым кормлением!"(а поначалу это раз в 1,5-2 часа) говорю"вы что хотите что б мы с вашим сыном через месяц развелись?" Приходилось просто силой его забирать, она "та давай я! давай я!" говорю"он к маме тоже иногда хочет попасть на руки!"
Какое же было мне облегчение когда она уехала! Пусть даже я осталась одна без помощи!
И её слова перед отъездом"вы его берегите! он мне очень дорог!" Да таким тоном, как будто я похожа на такую нерадивую мамашу, что бабушка только за порог, а я собственного ребёнка по миру пущу!!!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Натусик-мамусикДата: Ср, 20 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 28
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, весело жить в одном доме и не видеть внучку. Общественная жизнь отнимает все свободное время.
А с другой стороны и у Nattali гиперопека напрягает. В ее случае свекровь пытается исправить свои ошибки в воспитании своих детей, проецируя на внука.

Моя же свекровь живет далеко. Приезжаем к ней в отпуск. Не даром же есть поговорка "любовь к родственникам измеряется километрами - чем дальше чем сильней".
Общаемся ровно, поздравляем друг друга с праздниками, созваниваемся раз в неделю. Всегда с подарочками к ним едем и она старается нас порадовать.
А если бы жили вместе или рядом, неизвестно как оно было бы



Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Ср, 20 Октября 2010, 14:49 | Сообщение # 29
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
так вот и моя свекровушка тоже либо с гиперопекой, либо никак. А еще у нее дикая ревность к моей маме. Моя мама гораздо чаще ее видит внучку и моя дочка к ней больше тянется. Смешно и грустно смотреть на то, как в праздник, когда собираются вместе мои родители и свекровь, она постоянно выхватывает из моих рук и из маминых рук мою дочку и бежит с ней на кухню к магнитикам. Это все, чем она может занять внучку. Ребенок в конечном итоге начинает нервничать, т.к. постоянно дергают. А свекровь не может понять, почему внучка плачет. Бред.
Когда моей девчушке было месяца два, пришлось ее оставить со свекровью часа на три, рассказала и показала, как нужно делать смесь и когда. Ушла со спокойной душой. Пришла, а моя свекровь дочь и не кормила, она ее укачивала голодную, чтоб та спала и не мешала ей смотреть телевизор. Вот так вот. Теперь страшно ее оставлять, тем более питание стало более сложным.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
NattaliДата: Ср, 20 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 30
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Натусик-мамусик, казалось бы у нас тоже так должно быть. Она живёт в другом городе, но если б она ещё не приезжала без спроса.... Вот недавно мы с мужем решили что когда будем Кирилла крестить, то родителей не будем звать к нам. Кума наша будет из нашего города, а кум нет. Ему нужно будет у нас остановиться, а если ещё и родители наши приедут, это ещё 4 человека, и нам просто придётся снимать им квартиру что б переночевали. А это деньги, и мы решили без них, иначе так мы никогда его не покрестим. У мужа спрашиваю ты поговорил с мамой своей, объяснил? "а что ей говорить, она если захочет возьмёт сама и приедет!" Объясняю что как раз такого и не надо, я своим родителям скажу они поймут! А твоя мама значит без спроса припрётся!!! Мужу то всё равно, это ж его мама приедет если что, это не так напряжно... Думаю на днях ей позвонить и тактично объяснить сама, знаю что тяжело будет, но надо ж когда то человека ставить на место!
Моя мама сама ещё дважды сверковь, но я пока жила в родителями (я младшая) никогда не замечала за ней ничего такого! Не знаю, все всегда рассказывают что их мамы просто золотые ( и я тоже так говорю), но всё равно большинству их свекрови не нравятся. По крайней мере две мамины невестки её "мамой" называют, а я свою хоть убей по имени отчеству!!!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь