Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
Моя вторая мама
АвстрийскаяДата: Пт, 01 Октября 2010, 15:03 | Сообщение # 11
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Lelulya, ты мудрая женщина, но поверь мне, с такими людьми как моя и Наташина свекровь найти общий язык и взаимопонимание невозможно.
Я тоже пару раз попадалась на ее удочку, когда только начинали жить вместе: выспросит как дела и даст "добрый совет", а как получше наступить на больную мозоль. Мне одно, мужу другое, как же надоели игры в "испорченный телефон".
Тьфу! Я аж завелась! Пойду перекурю

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Пт, 01 Октября 2010, 15:20 | Сообщение # 12
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
Тьфу! Я аж завелась! Пойду перекурю

Дорогая ты что курить нельзя это вредно да и не стоит того!!!
Возможно ты права, люди разнве бывают я таких свекровей тоже знаю у кумы такая и подруг тоже.. и все же это очень печально что они так чебя ведут... ведь семья должна быть дружной и счастливой!!! Вы же ее дети!!! как можно так относиться к своим детям!!! мне печально и обидно за вас девочки!!! потому что вы на мой взгляд заслуживаете большего!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 15:28 | Сообщение # 13
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
пасибо за добрые слова. girl-da , меня удивляет, что моя дочурка в свои 9,5 месяцев чего-то понимает, почему-то к свекрови вообще на руки не идет, а если та ее берет, начинает плакать и отталкивать, почему? Больше ни к кому так не относится, даже с незнакомыми поприветливей
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
ПузЯнаДата: Пт, 01 Октября 2010, 16:22 | Сообщение # 14
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 52
Статус: Offline
Lelulya, мы дети своих родителей, а для свекровей мы - чужие. (я имею в виду свою и девочек). И никогда они не будут к нам относиться как к родным.
Quote (zarazka)
почему-то к свекрови вообще на руки не идет

такая же ситуация была у моей подруги, доченьке еще и года нет, а она ни в какую к бабушке папиной не идет, ребенок просто в истерику. зато к другой без проблем и остается с ней, могут и с ночевкой отвезти. Так вот она (свекровь) закатила грандиозный скандал, что Катюха якобы настроила против нее дочь. Это уже маразм, как можно настроить маленького ребенка против кого-то, он сам чувствует отношение к себе. Поругались она тогда с мужем капитально, он у нее южных кровей, поэтому мамаша постаралась на славу.
Quote (Lelulya)
ведь семья должна быть дружной и счастливой!!!

увы! это не только от нас зависит

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Пт, 01 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 15
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (ПузЯна)
увы! это не только от нас зависит

согласна с этим!
но еще раз могу сказать что очень жаль что мамы ваших мужей так себя ведут... сочувствую...
нельзя так жить и ненавидеть друг друга, а самое печальное что во всех этих ситуациях страдают наши дети...


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 14 Октября 2010, 14:36 | Сообщение # 16
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
девочки, вчера к нам приходила свекровь, 12 моей девочке было 10 месяцев. Свекровь полвечера сидела с надутым видом, оказывается, мы не поздравили ее с 30-летием годовщины свадьбы! Мы с мужем женаты 6 лет, за это время его родители ни разу не отмечали годовщину своей свадьбы, более того, они сами про нее забывали, а потом рассказывали, что вспоминали про нее то в лесу, когда грибы собирали, то на даче на грядках. Так вот в этот раз она, оказывается, ждала наших поздравлений. Сказала, если б мы позвонили, они бы пригласили нас на шашлыки... Они вообще не празднуют никогда никакие праздники, даже мой муж не знает дату их годовщины, тем более я. Я вначале пыталась как-то поздравлять их со всеми праздниками, дарили подарки, сами с мужем приходили к ним с тортиком и конфетами, т.к. они считают, что устраивать праздник - это лишнее. А вот вчера опять я была виновата. Да дались мне их шашлыки...
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 19 Октября 2010, 08:48 | Сообщение # 17
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Есть отличная поговорка "кто уср**лся? - невестка!".
И это ж из такой оперы. Если человек подразумевает, чтобы его поздравили, надо как минимум пригласить на свою жемчужную свадьбу. А т.к. в их семье праздники как таковые не отмечают, и даже родной сынулька не помнит знаменательную дату, то проще всего обвинить в испорченном торжестве невестку.
Бред! И как одолжение "мы бы вас пригласили на шашлыки", да загребитесь

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 19 Октября 2010, 10:43 | Сообщение # 18
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, +1000. Знаешь, вот думаю, что бы такое сделать, чтоб отношения наладились и понимаю, что если я одна об этом буду думать и буду стараться, ничего не получится. Все таки нужно, чтобы оба человека к этому стремились. Но стремлений от свекрови не вижу, она наоборот при каждой возможности делает так, чтобы я была виноватой во всем, даже пытается как-то унизить, приходится отвечать, перед мужем совсем неудобно.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 19 Октября 2010, 11:46 | Сообщение # 19
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Господи, она тебя просто не любит или у нее патологическая ревность к сыну?
А налаживать отношения не получится пока, она сама не сделает первый шаг. А так.... игра в одни ворота.
Смысл себя растрачивать, переступать через себя, чтобы опять быть униженной? Мне кажется здесь только нейтралитет.
Моя подруга, приехала в наш город из Сахалина (муж в море ходил, познакомились, поженились). Жить стали с его родителями. Мать, к слову сказать, работает в Испании и приезжает очень редко, раз в 2 года. Жизнь она разная бывает: стукнул отца инсульт, да так, что парализовало всю левую сторону. Мужа не было, он по командировкам. Она на руках с маленьким ребенком (помочь некому, мамочка же родненькая за 9тыс. километров), выхаживала его, мыла каждый день, горшки выносила, массажи делала. Приехала свекровь из Испании, слово за слово, (ну здесь понятно, что и две хозяйки в доме не бывает, так она еще ни с дедом, ни с внуком помогать не хотела). Стали ругаться. Подруга моя стойко терпела обиды - т.к. чувство уважения к родителям мужа было в приоре.
Долго да красиво можно повествовать, но закончилось тем, что в очередной раз, когда она стала высказывать, "она - тварь неблагодарная, приехала в одних трусах, а я тебя здесь пою и кормлю, одеваю и обуваю" - душа поэта не выдержала и Женька (подруга моя) в ответ высказала ей, что она не соизволила приехать, когда муж ее при смерти был, что именно она его выхаживала,что ей абсолютно все равно на внука и т.п.
Итог ссоры: свекровь выгнала их из квартиры, теперь они снимают.
Я вот к чему. Надо задумываться уважаемым свекрам о будущем.
Она уехала опять в Испанию, а Женька наотрез оказалась быть со свекром (ну не может девчонка теперь их переваривать). Итог: дед в престарелом доме мотыляется один-одинешенек. Да и у той мадам со здоровьем не все в порядке и ждет ее такая участь.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 19 Октября 2010, 13:07 | Сообщение # 20
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Вот-вот. Знаешь, вспомнила, что бабушка мужа - мать свекрови (царство ей небесное) последнее время жила с ней, т.к. квартиру нам с мужем отдала. Она нарадоваться не могла, что мы поженились и живем дружно, хотя свекровь ее держала в черном теле: не отдавала пенсию, не покупала таблетки, не разрешала выходить на улицу, встречаться с другими бабушками, не разрешала выходить из комнаты, когда кто-то, в том числе и мы, приходили в гости. Бабушка нам жаловалась, но что я могла сделать, муж ничего не делал, слова мамы для него были закон. А свекровь говорила, что бабушка из ума выжила после смерти мужа, вот и приходиться так с ней поступать. А я вот подумала, ведь у меня дедушка тоже остался недавно один, но его никто из детей и родственников ни в чем не ограничивает, мы постоянно к нему приезжаем в гости, он ездит по гостям и т.д. А там, видимо, никому не нужно было заботиться о бабушке, так только прибавка к зарплате. Я вот подумала, свекровь тоже будет пожилой, наврядли с ней кто-то будет поступать по-иному. Много плохого она делает и не замечает. А еще впихивает моему мужу мысли о том, чтобы ей, когда мы купим квартиру побольше, тоже была доля в собственности, она ведь, якобы, отдала нам бабушкину квартиру. Блин, неохота общаться с родственниками на юридической волне, но, похоже, придется. Я - юрист, а она, похоже, думает, что может вокруг пальца обвести...
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Семейный очаг » Счастливы вместе » Моя вторая мама (отношения со свекровью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь