Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Вредно ли УЗИ для малыша?
Вредно ли УЗИ для малыша?
О-la-laДата: Ср, 01 Сентября 2010, 00:29 | Сообщение # 1
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мне на 7 неделях делали трансвагинальное УЗИ. Я попала в больницу с угрозой. И после него стало кровить пару дней. Теперь знаю, что предстоит еще как минимум 3 за всю Б. Это обязательный минимум или можно отказаться от ультразвука?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
KSДата: Сб, 04 Сентября 2010, 13:38 | Сообщение # 2
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
УЗИ - это ультразвуковые волны на частотах, которые не воспринимает человеческий организм, нам же не больно во время УЗИ, а ребенок внутри - такой же, как мы, только в миниатюре, он из тех же самых клеток состоит, что и мы, с чего бы ему по-другому воспринимать ультразвук? А крутиться ребенок может потому, что датчиком водят по животу и надавливают. Если руками так же водить и давить - тоже задвигается.
 

Подарки:    Осталась поболтать
NattaliДата: Пн, 06 Сентября 2010, 15:05 | Сообщение # 3
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
О-la-la, ты можешь отказаться от УЗИ конечно же! Но ИМХО - не стоит. Оно много чего "скажет" тебе. К тому же тебя больше не должны заставлять делать именно трансвагинальное, не имеют права. Это если ты хочешь, по своему желанию, то могут сделать.
KS, всё верно. Но я заметила (и я не одна такая), что малыш, когда мне показывали его личико (даже запись есть в 21 нед), он как бы отмахивается от датчика ручкой. Он же маленький намного чувствительный чем взрослые, наверно он и слышит какой то ультразвук.


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 07 Сентября 2010, 13:15 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Лично я - категорически против трансвагинального УЗИ. Мне его делали, когда я попала на сохранение в 8 неделек и чем только усугубили положение, меня начало мазать как во время М.
Думаю оптимальный срок первого УЗИ - 12 недель, когда нет угрозы выкидыша на ранних сроках.

За всю беременность получилось около 6 раз проходила ультразвук, потому что потом еще 2 раза пролежала на сохранении, а там это обычная "входная" процедура, как анализ крови.

Записали на 25 неделях в 3D - как раз доньку разбудить не могли, чтобы рассмотреть, спала крепчайшим сном aist_a


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Натусик-мамусикДата: Сб, 11 Сентября 2010, 13:29 | Сообщение # 5
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Все современные УЗИ-аппараты обладают низкой степенью рассеивания звука и являются совершенно безвредными для будущего ребенка.
Так что девочки не переживайте! mammy


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
ЛипаДата: Пн, 13 Сентября 2010, 09:34 | Сообщение # 6
Общительная

житель города
Сообщений: 56
Статус: Offline
Забеременела на форуме
Если бы узи было вредно то первыми бы загнулись врачи-узисты. star
а ведь ничего живут и здравствуют!

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
О-la-laДата: Пн, 13 Сентября 2010, 12:21 | Сообщение # 7
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
когда завороженно смотришь на своего малыша и он тебе махает ручками и строит рожицы, забываешь о том вредно-не вредно. Это как назад в будущее. Его еще нет (ребенка) а ты его уже видишь, можешь представить какой он, черты лица и т.п.
Волшебство одним словом!



Сообщение отредактировал О-la-la - Пн, 13 Сентября 2010, 12:22

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
ЛипаДата: Ср, 15 Сентября 2010, 11:09 | Сообщение # 8
Общительная

житель города
Сообщений: 56
Статус: Offline
Забеременела на форуме
По прежнесу считаю, что УЗИ не наносит вред ребенку, но поверменю с ним неделек до 12-ти. Не хочу стрессов маське, да и свой организм до этого времени буду максимально беречь
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Пн, 20 Сентября 2010, 19:01 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Девочки!!! Лично мой совет до 12 недель вообще не ходить к врачу, а на узи тем более, почему спросите?! - да потому, что нечего туда лазить, пока не закрипилось там хорошо плодик!!! Лично мне делали трансвагинальное в 12 недель, и все четко определили, и у ребенка уже все органы были сформированы, и все нормик, потом еще за всю беременнось делали 6 раз Узи обычное, и тоже ничего страшного, наш малыш вообще попой повернулся и мы только на 8 м месяце узнали, что у нас будет мальчик, а до этого думали девочка... из этих 6 раз 2 раза делали узи на каком-то супер пупер апарате, знаю что прием один на этом аппарате стоил 500 евро... хорошо что тут за все платит страховка..
Конечно нет общего мнения на счет Узи, но ведь не зря же его придумали, у меня подруга забеременела, а на 14 неделе сделали общее обследование и трансвагинальное Узи, и оказалось что плод замер в развитиии, а не было бы того самого Узи, и девочка бы родила не ребенка, а растение, так что не нужно бояться обследования, лучше предупредить болезнь, чем ее пропустить!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Вт, 21 Сентября 2010, 13:33 | Сообщение # 10
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Лично я считаю, что если всё идёт нормально то никакое УЗИ вреда не принесёт, а если что то не так то и малейшее не правильное движение может нанести вред. (ну, может утрирую) А вообще, обследования нужны! mammy

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Вредно ли УЗИ для малыша?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь