Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Вредно ли УЗИ для малыша?
Вредно ли УЗИ для малыша?
АвстрийскаяДата: Чт, 23 Сентября 2010, 13:12 | Сообщение # 11
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
нужны это безоговорочно! Но! опять же мне делали раннее УЗИ на 7 недельках, ник чему хорошему в моем случае это не привело - самопроизвольный выкидыш плодного яйца (у меня была многоплодная беременность).
Была небольшая угроза, сукровица, после трансвагинального, закровило ужасно, часа три были боли, похожие на схватки и печальный итог.
Если решусь на второго ребетенка, то неделек до 12-14 УЗИ делать не буду, ИМХО

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 23 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 12
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, и правильно до 12 недель не стоит вообще там ничего беспокоить там идет процесс очень важный и на зачем ему мешать!!! mammy mammy mammy

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Натусик-мамусикДата: Вт, 26 Октября 2010, 09:04 | Сообщение # 13
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
На сегодняшний момент времени УЗИ является наиболее безопасным методом исследования в медицине и в акушерстве в частности. Однако, специальных научных работ сравнивающих безопасность одного (двух, трех и т.д.) УЗИ во время беременности для дальнейшего здоровья ребенка не существует. Так что сказать, что пять УЗИ – это безопасно, а вот шесть - это уже плохо, нельзя. Почему такое исследование не проводилось? Потому что, прежде всего, важно знать не как часто можно проводить УЗИ, а сколько нужно ультразвуковых исследований во время беременности. А вот ответ на этот вопрос будет зависеть от принятого медицинского протокола, который соблюдается в той или иной стране и от медицинских показаний.
Согласно приказу МЗ РФ №457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три скрининнговых УЗИ:
- в 12-14 недель
- в 20-24 недели
- в 32-34 недели


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Ср, 27 Октября 2010, 19:11 | Сообщение # 14
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Натусик-мамусик, мне за всю Б делали 2 вагинальных и 6 обычных... честно очень переживала, малышь кстати все время попой поварачивался так что мы только на 8 месяце узнали что будет мальчик... а 2 из 6 Узи делали на очень крутом аппарате у главного доктора клиники потому что плод был большой и никак не могли лицо уведеть чтобы определить все ли впорядке нет ли зайчьей губы... ну слава богу потом все таки увидели и все было хорошо...муж очень переживал.. а один прием у этого доктора на этом суппар аппарте УЗИ стоил 500 евро... т.е. если бы не страховка мы просто тут разорились .. а мне он делал 2 раза смотрел..т.е. уже 1000 евро... пипец

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 12:31 | Сообщение # 15
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
девочки, мне первое УЗИ делали в 8 неделек, чтобы уж точно сказать, есть ли беременность или нет. Ничего страшного не произошло. Тоже читала в литературе, что УЗИ не вредно для мамочки и ребеночка.
Согласна на 100% со словами, что это волшебство. Мы во второй раз ходили с мужем, не передать словами, как я была счастлива, а посмотрев на папика, вообще заплакала от счастья, он тоже еле сдерживался. Теперь фотка с этого УЗИ у нас первая в фотоальбоме дочурки mammy4

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
AurikaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 16:04 | Сообщение # 16
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Это так же опасно как и говорить по мобильному телефону, во всяком случае мне так говорил мой врач на 3D УЗИ.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 17:48 | Сообщение # 17
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, сколько людей столько мнений, я к Узи отношусь нормально, без паники надо так надо... но в том что это как то сильно вредит или еще что не уверена... наверное влияет, но как сильно вопрос?... покрайней мере, я могу сказать что мне делали 6 раз за всю Б, и ничего все нормально и малыш и я ... girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 17:53 | Сообщение # 18
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Я написала, что и по мобильному тоже не очень безопасно разговаривать, излучение идет сильное, беременным тоже не желательно. Я тоже к УЗИ отношусь спокойно, хотя что в первую, что во вторую беременность мне делали всего 3 УЗИ.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 17:56 | Сообщение # 19
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, у нас малый все время попой поворачивался как узи так он нам жопку выставит и все... мы только на 8 месяце узнали что мальчик... я лично думала что будет девочка... а потом уже в 36-38 недель делали 2 раза чтобы посмотреть нетли зайчьей губы, потому что никак не мог доктор добраться до него он все время прятался, ручками закрывался... (наверное все же очень чувствительный для них кльтрозвук)... но все потом увидели и успокоились уже... girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Вт, 16 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 20
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Lelulya, а ты обычное УЗИ делала или 3D?
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Вредно ли УЗИ для малыша?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь