Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Питание » Детское питание. Баночки или готовим сами?
Детское питание. Баночки или готовим сами?
Натусик-мамусикДата: Ср, 20 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 1
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Некоторые кормят детей только из банок и коробок. Некоторые считают, что самый лучший прикорм - самодельный.
А вы как считаете?


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Чт, 21 Октября 2010, 18:37 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Я считаю, что главное это качественный продукт, и без консервантов, я например, масику моему даю фруктовое пюре фирмы Хипп и очень давольна, овощное делаю сама, каши тоже готовые детские на его возраст покупаю, той фирмы что и наше питание, выбор хороший и нет никаких проблем, их же специально делают для детей, состав читаю обязательно, а вообще для нас это выход так как здесь в Германии, где мы живем, очень трудно найти фрукты и овощи которые выращены в нормальных условиях, без химикатов и удобрений, чаще все привозное и естественно обработаное, чтобы не попортилось пока доедит... мы для ребенка покупаем овощи в специальном магазине БИО... яйца и мясо тоже покупаем в специальных магазинах...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 26 Октября 2010, 15:34 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Lelulya, я слышала про магазины бои краем уха. У нас в России в частности на юге таковых нет. Я так понимаю что это экологически чистые продукты, которым цены не сложись.
Я до шести месяцев кормила с баночек пюрешками сама не готовила, а потом под настроение: захотела приготовила, нет - открыла баночку. Мясное пюре месяцев до 10 давала, ближе к году кролика и индейку покупала, блендерила.
Мы ели в основном HIPP, Nutricia, Бабушкина лукошко, Фрутоняня.
Очень удобно, а главное огромная помощь и экономия мамочке. Также и с кашками, я их не варила, развела готовую в теплое молочко и в путь! (нам очень нравились Хайнц)

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 27 Октября 2010, 19:01 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, я оыошьное делаю сама, овощи в пароварке готовлю и потом в камбайне их в пюре перемалываю, фруктовые Хипп даю, и мясное тоже Хипп, пьем мы чаек соки на прочь не пьет, воду тоже... а чай за милу душу 300 гр в день выдувает... каши, тоже готовые только развожу их, кушаем Милюпа( Milupa) и питание тойже марки, правда с питанием у нас только утром смесь и все или ночью когда голодный...
а вот расскажу вам девочки тайну то что у вас продаеться немецкое каши и чай и пюре у нас таких некоторых нет вообще... Вот например каши Хайнц.. Ань ни разу не видела честное слово... а хипп рай такой йесть которого у нас вообще в помине нет... вот так вот так что опасайтесь подделок девочки....


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Чт, 28 Октября 2010, 09:22 | Сообщение # 5
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Специально для тебя фото коробочек каш Хайнц.

Это наше любимое лакомство, помимо того с 10мес. стали есть пудинги Хайнц (яблоко в сливках, морковка в сливках, фруктовое ассорти)
Потом на прилавках появились лакомые:
-кашка гречневая — грушка, абрикос, смородинка
-кашка кукурузная — тыква, морковочка, чернослив
-кашка рисовая — курага, чернослив
- кашка пшеничная — абрикос, персик, вишенка
-кашка многозерновая — яблоко и вишенка
-кашка овсяная — с яблоком, черникой и черной смородиной
- кашка пшенично-кукурузная — персик, банан и вишенка.
Супы, которые не надо готовить, также разбавлять кипяченой водой (борщик, щи, куриный супчик, овощной со шпинатом)
Кашки- любопышки для деток старше 10 мес. с кусочками фруктов, чтобы малыш учился жевать.
Вермишельку Хайнц и до сих пор едим
Прикрепления: 2746481.jpg (19.0 Kb) · 6382995.jpg (182.9 Kb)

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 28 Октября 2010, 09:35 | Сообщение # 6
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
приветик, девочки. Я тоже когда как: когда сама пюре сделаю, когда из баночки. Но моя козявочка почти не ест блюда моего собственного приготовления. Помню, нашла в инете рецепт картофельного пюре, часа 1,5 с ним возилась, сделала, вкусно, а маська не стала есть, папа пришел, доел. Кашки мы тоже едим готовые, нам еще очень нравятся фрутоняня уже готовые, разведенные. При необходимости, когда нет условий для готовки, эта кашка - то, что надо. Любим фрутоняню, агушу, хайнц, хипп, бабушкино лукошко. Жутко не нравится тема, только если творожок. Недавно сделала куриный суп, измельчила его в блендере, Мариночка скушала с удовольствием. А макарошки пока не давала, нужно попробовать mammy4
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 28 Октября 2010, 09:41 | Сообщение # 7
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
HIPP - фруктовые и мясные пюрешки (очень хорошего качества). Печенье доньке понравилось.
Чаи постоянно на них были - липовый, малиновый, ромашка с мелиссой.
Молочные десерты "Спокойной ночи" в баночке с печеньем, фруктами, шоколадом

Молочные смеси и каши не пробовали, но они есть в продаже. Причем реализуют их "монстры" ритейла - гипермаркеты , Перекресток, Ашан, Магнит, сеть магазинов Детский мир.

Есть продукты которые предназначены малышам, у которых проблемы с пищеварением: морковно-рисовый отвар, БИО-рисовый отвар HiPP
А в Германии линейкой Хайнц и Хип какие продукты представлены?
Прикрепления: 5868295.jpg (7.9 Kb) · 6178789.jpg (7.4 Kb) · 6084583.jpg (7.7 Kb) · 4133757.jpg (7.2 Kb)

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Чт, 28 Октября 2010, 09:48 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
ПриветКИ zarazka!
Quote (zarazka)
Жутко не нравится тема

что самое интересное дочь отказывалась от пюре Темы, ни ложечки не могла съесть, также и с творожком. Пила только йогурты этого производителя.
Я по началу также старалась, что-то готовила, кучу рецептов насобирала. Итого зачастую предсказуем: муздохаешься пару часов на кухне, готовить драгоценному чаду, а он и в рот не возьмет. Придет с работы папа и съест.
Поэтому баночки с пюре для меня было удобно, также и каши в пачках.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 28 Октября 2010, 10:21 | Сообщение # 9
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, согласна на 100%. Я еще все пюре проверю, чтоб без комочков или чего-то там еще. А то моя знакомая рассказывала, как она купила смесь Тема, сделала, дочка начала пить и вдруг начала давиться, оказалось, в смеси какая-то штука была длиннючая, еле из горла вытащила. Бррр....
Мы еще смесь кушаем вечером Нан, нас устраивает, еще в роддоме его давали, только его и пьем. Покупали Нестожен, она отказалась от него.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Чт, 28 Октября 2010, 12:25 | Сообщение # 10
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, радость моя, опять же повторюсь Хайнца не видела тут в помине сегодня если будет время пороюсь в нете на наших немецких сайтах, вот сайт Хипп нашего все что там есть то и в магазинах, мы кушаем в основном Мilupa, и смесь она называеться Aptamil, аналог Нутрилона, и все остальное каши и чай тоже только этой фирмы, так же кушаем каши Alnatura и все и то без добавок чистые, так как алергия на бананы и всякие др. добавки...
вот сайт http://www.milupa.de/de....t.html#
поыторюсь из Хиппа мы кушаем только мясные и фруктовые пюре и то не все...
буду искать Хайнц...
http://www.hipp.de/index.php?id=130


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Питание » Детское питание. Баночки или готовим сами?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь