Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lelulya  
Форум будущих мам » Семейный очаг » Готовим вкусно » Едим Дома!!! (готовим любимым, праздничные рецепты, повседнеыные рецепты)
Едим Дома!!!
LelulyaДата: Вт, 02 Ноября 2010, 12:12 | Сообщение # 11
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
О-la-la, да ты просто кулинар!!! best

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 09 Ноября 2010, 14:22 | Сообщение # 12
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Быстрые маринованные баклажаны

800 гр. баклажанов
800 гр. помидоров
пучок укропа
пучок петрушки
пучок кинзы (по желанию)
1-1,5 головки чеснока
специи: паприка,немного чили
травы сухие: майоран,базилик и тд. (любые любимые)
соль
0,5 стакана растительного масла
2 ст.л. уксуса 9%
соль

Баклажаны помыть,порезать кружочками,разрезать каждый кружок соломкой.
В кастрюлю налить воду,довести до кипения,положить в воду подготовленные баклажаны,дождаться когда вода закипит и выдержать баклажаны при кипении ровно пять минут.
Воду слить,баклажаны остудить.
Помидоры порезать на мелкие кусочки (шкурку не снимать).
Зелень мелко порезать,чеснок пропустить через чеснокодавилку.
В отдельной посуде смешать баклажаны,помидоры,зелень,чеснок,залить смесью из масла и уксуса. Добавить специи и травы.Посолить по вкусу.
Сверху положить тарелку (донннышком кверху), поставить гнёт (банку с водой) и забыть о баклажанах часа на три (при комнатной температуре).

Получилось очень вкусно!
Рецепт подкупил меня тем,что баклажаны не нужно было обжаривать и то,что времени на приготовление данного блюда понадобилось не много.

Приятного аппетита и вам!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
ЛенусичекДата: Ср, 10 Ноября 2010, 17:50 | Сообщение # 13
Получила прописку

житель города
Сообщений: 115
Статус: Offline
Вот любимая ежа моего мужа

Продукты.
1. 1 небольшая курица.
2.500гр. фарша.
3. 100гр. замороженных овощей( Я брала пакетик)
4. Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления.
1. Фарш поперчить и посолить. Добавить две столовые ложки воды.Хорошо перемешать.
2. Замороженную смесь соединить с фаршем, перемешать..
3.Мясо крицы аккуратно отделить от костей , по возможности сохраняя кожицу, слегка отбить, придать форму прямоугольника. Посолить.поперчить.
4. На куриное мясо выложить фарш с овощной смесью, аккуратно свернуть рулет.
5. Фольгу смазать растительным маслом, присыпать специями.Выложить на неё куриный рулет и плотно его обернуть фольгой.
6. Запекать в духовке при температуре 180градусов. В течение 45-50мин.Остудить, чтобы рулет держал форму, и подавать холодным.

Прикрепления: 8214891.jpg (33.2 Kb)

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 17:54 | Сообщение # 14
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Ленусичек, я вот очень дюблю такое и сама делаю с разными начинками, но аот курицу от костей целая морока... может есть легкий способ а я не вкурсе а? поделись girl-netbook

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
ЛенусичекДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:00 | Сообщение # 15
Получила прописку

житель города
Сообщений: 115
Статус: Offline
Lelulya, мне тоже муторно это делать girl-da girl-da girl-da girl-da
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 16
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Брецелн-Laugenbrezeln
•550 г муки
•1 п. сухих дрожжей
•0.5 ч.л.сахара
•1,5 ч.л.соли
•350 мл молока
•50 г сл. масла
•1,5 л воды
•2 ст.л соды( Hausnatron;Natron)
•1 п. соли (крупная)
1.Муку перемешать с дрожжами и сахаром. Влить подогретое молоко, соль, и растопленное масло.
2.Замесить тесто, и оставить минимум на 30 минут для расстойки.
3.Раскатать полоску, длиной 20-30 см, замотать, как крендель. ( концы жгутика переплести между собой и приклеить внутри кренделя)
4.Воду вскипятить, насыпать 2 ложки соды, оставить кипеть 10 минут.
5.Опускать крендель в кипящею воду на 20-30 секунд, должен увеличиться в объёме и всплыть.
6.Осторожно вытащить крендель шумовкой, дать воде стечь и складывать на лист.
7.Посыпать крендели крупной солью.
8.Печь 20-30 минут( в зависимости от размера и печи)



 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:08 | Сообщение # 17
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Слоеные вкусняшки
тесто слоеное готовое раскатать тонко, вырезать любой формы квадратики ( у меня прямоегольники) и положить начинку, свернуть или соеденить по краям как кому нравиться, (у меня пок роям серединка открыта)
начинка любая ( у меня сыр со шпенатом, творог с зеленью, перец с грибами) начинку обязательно готовую уже
как только вкусняшки готовы в розогретую духоуку до 200 гр, поставить на 15 минут (если есть функция с вентелятором то лучше всего)
все готово подрумянились, вынимайте и остудить, есть лучше остывшими
Приятного аппетита!!!



 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:14 | Сообщение # 18
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Торт медовик"ОСОБЕННЫЙ"
•для теста:
•100 гр.сл. масла
•100 гр.сахара
•2 больших или 3 маленьких яйца
•1 стакан меда
•1 ч.л.соды
•2.5 стакана муки/350гр./
•крем:
•500 мл.сметаны 27%
•300 мл. сливок 35%
•1/2 стакана сахара/я взбивала с 5 ст.л.сах.пудры/
•300 гр.чернослива
•200 гр.подсушенных и порубленных грецких орехов
•ободок от съёмной формы №26.
•5-6 листов пекарской бумаги.
•1 стакан=200мл.
1.смешать мед.сахар.соду.яйца и масло и поставить на паровую баню./мешать постоянно.следить.чтобы яйца не сварились/до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы.добавить муку.хорошо размешать ложкой.
2.дать остыть.накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
3.вынув из холодильника.дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
4.я замесила тесто в 21.00.достала его из холодильника в 9.00 утра.а в 13.00 начала выпекать коржи. это необходимо для того.чтобы тесто настоялось и приобрело свой неповторимый медовый вкус.
5.тесто получается жидкое.
6.на противень.застеленный пекарской бумагой.поместить ободок от разъемной формы.выложить в него 2 полных ст.л. теста и размазать его по бумаге.можно слегка смазать её сл.маслом.у меня бумага хорошего качества и я не смазывала.
7.выпекать корж в прогретой духовке при180" 7-10 минут/всё зависит от вашей духовки/до золотисто-коричневого цвета.
8.подрезать готовый корж ножом по кругу.снять вместе с бумагой и положить его остывать.
9.такую же процедуру повторить с остальными коржами.
10.в оригинале получается 5 коржей.у меня вышло 6/боялась.что не хватит и старательно размазывала кисточкой.кстати очень удобно/
11.один корж запечь гораздо сильнее.чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку/в блендере/
12.крем:
13.взбить сметану с сахаром.сливку взбить отдельно.соединить всё вместе.
14.чернослив нарезать.орехи порубить.
15.сборка:
16.первый корж/я брала вместе с бумагой и переворачивала на блюдо "вверх ногами".а затем аккуратно снимала бумагу/намазать кремом и посыпать.черносливом.
17.2-й крем.орехи.3-й крем.чернослив.4-крем орехи.5-крем.крошка смешанная с орехами.бока торта-крошка с орехами.Готово!
18.торту надо дать пропитаться.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:22 | Сообщение # 19
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ"
•креветки средние мороженные - 0,5 кг
•Для маринада:
•лавровый лист - 2 шт.
•перец душистый - 5 горошин
•приправа для рыбы - 2 стол.ложки
•соль щепотка
•Овощи отварные:
•Картофель 1 шт. (средний)
•Морковь 1 шт. (большая)
•Авокадо 0,5 шт.
•Яйца 2 шт.
•Желатин 1 ч.л.
•Вода 0,5 стакана
•Майонез + сметана 50/50
•Соль по вкусу
•Для украшения:
•зелень - укроп, петрушка
•лимон - 1 кружок
•креветки - 2 шт. неочищенные
1.Креветки отварить 3 минуты (с момента закипания) в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправы для рыбы. Две штуки оставить для украшения. Остальные остудить и очистить.
2.Отварить яйца, морковь и картофель.
3.Желатин залить холодной водой и оставить набухать.
4.Далее растворить его на водяной бане. Хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Остудить до комнатной температуры. Соединить сметану и майонез в равных количествах, добавить желатин.
5.Теперь нужно выбрать форму, в которую вы будите укладывать послойно все составляющие салата. У меня пластмассовый контейнер.
6.Застилаем форму пищевой пленкой так, чтобы концы пленки торчали. Это для того, чтобы потом было удобно вынимать салат на тарелку.
7.Теперь укладываем на дно формы очищенные креветки, смазываем майонезом. Это будет первый слой.
8.Второй слой - вареные яйца. Очистить, разделить на белки и желтки (можно этого не делать), протереть через тёрку (или покрошить кубиком). Уложить поверх креветок, посолить и тоже смазать майонезом.
9.Третий слой - авокадо. Разрезать пополам, мякоть нарезать на кубики. Взбрызнуть соком лимона и смазать майонезом.
10.Четвёртый слой - вареная морковь. Нарезать на кубики и смазать майонезом. При этом, не забывая, посолить.
11.Пятый слой - вареный картофель. Либо на тёрке, либо нарезать мелким кубиком как у меня. Кстати, морковь и авокадо я нарезала тоже мелким кубиком. Картофель посолить и смазать майонезом.
12.Поставить форму с салатом в холодильник на 10-15 минут для застывания и пропитки. Далее на большую тарелку переворачиваем нашу форму и осторожно, держась за края плёнки, снимаем её. Удаляем пленку с салата. Верхушку украшаем лимоном, креветками и зеленью. Или по вашему желанию.
13.Салат готов к употреблению.



 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 10 Ноября 2010, 18:26 | Сообщение # 20
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Штрудель с яблоками
•Тесто:
•мука 2 стакана
•яйцо 2
•сливочное масло 50г
•вода 1/4 стакана
•сахар 2 ст.л.
•соль 1/2 ч.л.
•сливочное масло для смазывания теста 25г

•Начинка:
•яблоки 600г
•сахар 2 ст.л.
•сухари 1/2 стакана
•яйцо для смазки
1.Растереть яйца, сахар и соль, добавить воду и хорошо перемешать.
2.Муку просеять, сделать в ней углубление,влить туда полученную смесь, положить размятое масло.
3.Вымесить тесто.
4.Дать тесту постоять 40 минут (накрыв его салфеткой).
5.Яблоки почистить, нарезать квадратиками.
6.Взять кухонное полотенце, хорошенько присыпать его мукой.
7.Выложить тесто и аккуратно его раскатывать. Тесто настолько пластичное, что немного его раскатав, можно взять его в руки и оно будет растягиваться под собственным весом.
8.Тесто хорошенько смазать растопленным сливочным маслом.
9.Выложить на него подготовленные яблоки, посыпать их сахаром и сухарями.
10.При помощи полотенца свернуть рулет.
11.Хорошенько смазать его яйцом, аккуратно переложить в смазанный маслом противень и отправить в духовку при температуре 220* на 25-30 минут.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Форум будущих мам » Семейный очаг » Готовим вкусно » Едим Дома!!! (готовим любимым, праздничные рецепты, повседнеыные рецепты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь