Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lelulya  
Форум будущих мам » Посиделки » Дневнички форумчанок » ЖисТь как песня! (забегайте все на огонек)
ЖисТь как песня!
NattaliДата: Пн, 27 Сентября 2010, 22:42 | Сообщение # 11
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, это ж надо! Только в два года вылезла гипоксия... Я представляю как ты испугалась, когда это произошло. Ты держись, дорогая! heart Всё будет ОК!!!
А когда была беременна, ты знала что есть гипоксия?
forum_ps Ты сейчас наверно от Крис не отходишь...
Quote (Австрийская)
Хочеться верить, что все будет хорошо!

Ты верь!!! Это главное. Я тоже верю. angel


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 28 Сентября 2010, 09:02 | Сообщение # 12
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Наталюш, я на работу вышла с июля (график отличный - три дня в неделю). С доней мама моя сидит.
Б была у меня проблемная с самого ее начала: многоплодная, на 9-й неделе произошел самопроизвольный выкидыш, осталась Крис (наверное поэтому она с таким маленьким весом родилась 2940 на 41-й неделе). Раз в триместр лежала на сохранении, с сопутствующей терапией: курантил, папаверин (кстати, удивляюсь этому лекартсву-панацее - на ранних сроках сохраняет, на поздних расслабляет)))), гинепрал и витамины.
Рожала, отошли воды, дочь была в безводном периоде 7 часов, по Апгар 7/8. Конечно же гипоксия была. но не критичная. На вторые сутки всем в роддоме делаи УЗИ головного мозга - норма. В месяц и в три также повторение этой процедуры у невропатолога - опять норма.
Сегодня вечером узнаем, обязательно отпишусь.
Спасибо, за поддержку, она мне сейчас, как воздух необходима!!!

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Вт, 28 Сентября 2010, 12:09 | Сообщение # 13
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, ты моя хоршая!!! Все будет хорошо!!! Я думаю все обойдеться!!! Она у тебя сильная девчушка и умничка!!! Вы поправитесь даже не сомневайся!!! Главное не теряться и не падать духом!!!

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 28 Сентября 2010, 12:53 | Сообщение # 14
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
ВСЕ! Я сам себе доктор:
Аффективно-респираторные приступы встречаются у детей с высокой степенью возбудимости нервной системы и определенной судорожной готовностью. Приступ наблюдается на высоте аффекта (болевая реакция, плач, испуг), когда во время крика внезапно возникает остановка дыхания (за счет тонического спазма мышц гортани). Ребенок синеет, появляется вялость рук и ног, он как бы обмякает, реакция на раздражения отсутствует. В некоторых случаях могут присоединяться тонические или клонические судороги. Приступ заканчивается возобновлением дыхания, восстановлением цвета кожи, но ребенок остается на некоторое время заторможенным или же засыпает.
Дети аффективно-респираторными приступами должны обязательно осматриваться невропатологом и подлежат обследованию, лечению, наблюдению.

Слава Богу, что это не эпилепсия! Дело за малым убедить в этом невропатолога

Lelulya, ты мое солнышко!!!!! Спасибо, родненькая, я знаю что ты рядом! roza0


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Вт, 28 Сентября 2010, 13:08 | Сообщение # 15
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, ну значит не все так плохо!!! Это не болезнь это уже хорошо потому что Эпилепсия это куда хуже star ну я думаю и с этим Вы тоже справитесь!!! Держу за вас кулочки!!! Поправляйтесь и не болейте!!! roza0 roza0 roza0

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
НастЁнаДата: Вт, 28 Сентября 2010, 16:39 | Сообщение # 16
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
Анют, мы все за тебя переживаем и держим кулачки! @@@@@@
Я на сайте Детский доктор прочитала что не надо пугаться, это не смертельно, дети от таких приступов не умирают, к годам 4-м проходит.

Надо стараться, чтобы ребенок не перевозбуждался и не расстраивался. а именно:
- ежедневный дневной сон обязателен
- успокаивающие ванны (мята, мелисса, лаванда)
- успокаивающие чаи
- врач может назначить успокоительные (персен, глицин)
- под запрет телевизор и компьютер.

И самое главное не волнуйся, доверься профессионалам и они помогут правильно выбрать лечение. Ну, и конечно, ты мама - сама знаешь, что для твоего ребенка лучше. mammy1

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
АвстрийскаяДата: Ср, 29 Сентября 2010, 13:30 | Сообщение # 17
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
ВСЕ best !!!

Вчера были на приеме у невропатолога, диагноз я поставила правильно - АРП.
Энцефалограмму и другие сопутствующие анализы и обследования делать не надо.
УЗИ головного мозга нарушений не выявило.
Приписали нам успокаительное, режим, ванны с лавандой и ТАБУ на просмтр телевизора.

Quote (НастЁна)
под запрет телевизор и компьютер.
+1000
Теперь будем слушать аудиосказки, рисовать и лепить.
Курс приема !.5 месяца. Потом опять на прием. Ничего серьезное - мы вовремя обратились.
Походим еще на индивидуальные занятия к психологу и логопеду.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
roza


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 29 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 18
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
Теперь будем слушать аудиосказки, рисовать и лепить.
, у меня ест аудиосказки могу скинуть на почту тебе, а еще можно их на сайт поставить girl-da
girl-netbook


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 29 Сентября 2010, 20:35 | Сообщение # 19
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Конечно!!!!!!! Я с радостью скачаю ! Спасибо! .
Олечка, в личку напишу мыло

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Вт, 12 Октября 2010, 18:13 | Сообщение # 20
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
Ничего серьезное - мы вовремя обратились.

Очень за вас рада! heart


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Посиделки » Дневнички форумчанок » ЖисТь как песня! (забегайте все на огонек)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь