Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurika  
Не хочу, не буду кушать!
zarazkaДата: Чт, 28 Октября 2010, 14:06 | Сообщение # 1
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Задумалась тут о кормлении своей чады, как у вас, девочки, это происходит? Моя дочурка утром просыпается и ест только часа через два, как набегается и наползается. Где-то читала, что нужно сразу после сна кормить, но она ни в какую не хочет. Как считаете, это нормально?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 28 Октября 2010, 14:13 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Наташ, вот смотри: все люди индивидуальны - кто-то завтракает утром, кому-то хватает и чашки кофе, а потом аппетит приходит к вечеру.
Так и детки, если не хочет не корми (судя по фото у нас с тобой упитанные малыши и им не грозит стать бухенвальскими крепышами).\
Проснулась, попила компот или сок и пусть бегает.
У меня также Крис кушает часа через два, а то и вообще к обеду. Пьет и яблоки грызет. Я по этому поводу даже и голову не забиваю.
И во младенчестве - есть норма кормления допустим 150 гр смеси, она могла и не съедать. Нет-значит нет - я и не настаивала, а подруга моя пока не выкормит все что положено от ребенка не отстанет.
Все нормально!

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 28 Октября 2010, 14:15 | Сообщение # 3
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, ты меня успокоила, а то мы каши совсем не едим, через силу только. Да и кушает как захочет, графика определенного нет совсем. Моя мама ругается, что у ребенка нет графика, а мне не хочется силой ей пихать еду. Педиатр нам вообще говорит, что надо худеть, печенье нельзя, хлеб тоже. А она их очень любит.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 28 Октября 2010, 14:20 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Ой! Ты их больше слушай! Ты мама - и одна ты знаешь как и когда кормить своего ребенка.
У меня режим кормления более-менее был установлен до 8 месяцев, а потом дочь сама выбирала время когда ей есть. Сейчас 2 года и частенько она отказывается от чего-либо. Например пару месяцев может игнорить кашу, а потом только ее и есть, отказывается от пюре фруктового - только яблоки и никакие другие фрукты.
Сейчас не пьет молоко, только йогурт или кефир и то с натяжкой.
А хлебушек надо обязательно кушать, он помогает моторике кишечника, чтобы у ребенка был хороший стул.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 28 Октября 2010, 15:45 | Сообщение # 5
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, наш красаыец ест сразу когда просыпоеться, и потом по графику, обычно у нас в 7, 11, 15, 18,22 кормления, последнее время стал такой вертлявый что накормить у нас целая история, но ест... прада с такой мамой как я фиг поспоришь... я его стараюсь держать в режими, так и отдых есть и он нормальный и играет и отдыхает и спит ночью хорошо...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 12:30 | Сообщение # 6
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
У меня у сына такое в 2 года было, есть перестал, приходилось его уговорами с игрушками, мультфильмами кормить, но прошло это где то через пол года.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 12:34 | Сообщение # 7
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, а доця хорошо кушает? mammy4

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 12:47 | Сообщение # 8
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Да, Вероника кушает очень хорошо, особенно любим с ложки есть, допустим она у меня с бутылки пьет только йогурт и печенье с молоком ей развожу, кашу с бутылки не будет, только с ложки. Больше всего любит, картошку с мясом, ну и от рыбы не отказывается.
А в банках плохо ест, там еда не соленая... Мне банки с овощами которые выдают, я в соленую картошку добавляю и в блендер. Но соли естественно не много добавляю.

Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 12:51 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, наш бутылку только чвй признает и спросони смесь... а так все с ложки... а что за йогурт ты дешь??? я тоже подсаливаю и добовляю оливковое масло в овощьное мясное пюре

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 10
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
на ночь тоже кашу с лошки
он у меня смесь кушает один раз сейчас только утром и так уже месяц точно, а вообще мы кушаем так в 6-7 смесь, потом в 11 каша (авсянка, манка , рис, пшеничная, ржаная) я ему чередую плюс раз в три дня пол желточка, в 15 мы кушаем овощьное пюре 130-150 (кортофель, марковка, брокколи, цыетная капуста я сама делаю в пароварке, а потом на мини комбайне молю) тоже чередую то то, то это ну кортошку каждый день, плюс 20-40 гр мяса Хипп (говядина или курица) плюс яблочко 60-80 гр Хипп, и в 18 мы кушаем творожок 30-40 гр плюс фруктовое пюре 60-80 гр (Хипп яблоко с персиком, яблоко персик рис, слива с грушей) или вместо творога Бебикекс Хипп, я ему чередую, ну и на ночь кашу Шлаф гут, там смесь всяких хлопьев крупп, специальная на ночь... ну и в перерывах пьем 300 гр чая в день и воду, ну и грызем яблочко просто или сухарик, он у меня не пьет соки вообще на отказ, и банан нам никак алергия... вот
15:25


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь