Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Кривошея у новорожденного (как боролись и насколько удачно)
Кривошея у новорожденного
NattaliДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:00 | Сообщение # 1
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Где-то через пару недель после рождения нашего крохи, я заметила что он любит смотреть в левую сторону, врач посоветовала нам подождать до месяца и постоянно ложить его направо. К месяцу вроде как стало не заметно, мы это дело замяли. Но в два месяца мы снова упрямо поворачивали голову налево! Сходили к местной массажистке при больнице, она посмотрела и подтвердила, что у нас левостороннняя "небольшая" кривошея. Записала нас на массаж, сказала приходить после консультации с ортопедом.
К ортопеду мы едем на следующей неделе, но меня пока омрачают её слова, что небольшую кривошею иногда лечат дольше чем большую. :(((
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-то он имел место быть, к сожалению...


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:19 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, не могу сказать, что прям кривошея у нас была - нет... но такое тоже было, так как кормить удобнее маме правой рукой, вот ребенок и смотрит потом в ту сторону где бутылочка... я начала замечать это, и просто чередрвыть стала право- лево, и головку поворачивала, если лежал смотрел в одну сторону, нам доктор сказал, что ничего страшного, массаж не назначал, но надо сказать что я с ним сама занималась массажем до 3 х месяцев, рвзвивала его.
А как только чередовать начала право -лево, он через пару дней начал уже лучше поварачивать головку в другую сторону, запускать такое нельзя, может потому что Вы упустили это из виду, оно и развилось, но ничего страшного тут нет, тем более самое время им заниматься.
Я до 3-х месяцев делала ему массаж по 20-40 минут и обязательно на мячике занималась с ним, а с 4 х месяцев уже с элементами гимнастики, ему очень нравиться, плакать начинает когда перестаем- требует еще!!!
Ничего опасного в этом нет, просто нужно один раз осмелиться и проделать такой массажик с малышом, а потом как по маслу, а главное ,что вы научитель понимать друг друга еще лучше!!!
если нужна ссылка на видео массажа я дам...
мне хватило двух раз посмотреть и заниматься с ним самой!!! конечно, специалист сделает наверное лучше, но я так не думаю, потому что кто поймет вашего ребенка лучше чем Вы!?


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Ср, 22 Сентября 2010, 19:41 | Сообщение # 3
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Lelulya, она уже делала один раз. Разминала ему мышцы непосредственно на шейке, предупредила что ему больно будет и он плакал... Это уже нам наверно конкретно на том месте массаж нужен, но дай пожалуйста, ссылочку, попробую!

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 19:57 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, http://www.youtube.com/results....B9&aq=f

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 20:02 | Сообщение # 5
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
там выбери на свой возраст я сначала делала до трех потом на три и сейчас тоже самое только с элементами гимнастики
посмотри там поройся может конкретно найдешь http://www.youtube.com/results....&page=1


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Ср, 22 Сентября 2010, 21:08 | Сообщение # 6
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Lelulya)
поройся может конкретно найдешь

ОКи! Спасибки, буду смотреть.


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 22:27 | Сообщение # 7
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Всегда рада тебе помоч!!! если поможет!!! roza0

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Чт, 23 Сентября 2010, 12:57 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Нам ортопед в 2 месяца выписал ортопедический ошейки, чтобы фиксировать голову. Но дочь истерила от него и поэтому пришлось его убрать в долгий ящик.
Quote (Lelulya)
вот ребенок и смотрит потом в ту сторону где бутылочка... я начала замечать это, и просто чередрвыть стала право- лево

аналогично совету Оленьки, я завлекала ее телевизором (хоть это и не совсем правильно), чтобы она поворачивала голову вправо (у нас было левосторонняя кривошея), также аккуратненько, когда она спала поворачивала головку вправо. Обошлись без массажа.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Сб, 25 Сентября 2010, 16:32 | Сообщение # 9
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
когда она спала поворачивала головку вправо.

Аналогично. Но он полежит так пару минут и всё равно поворачивается влево. Я ж не буду сидеть над ним всю ночь поворачивать :((
Кирилл уже даже когда кушает из левой груди, то его нужно держать на бочку лежа, иначе если он на спине, то сосёт пару секунд бросает отворачивается, потом опять поворачивается пару секунд и отворачивается.
надеюсь хоть на следующей неделе я попаду к хирургу, что он скажет...


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Сб, 25 Сентября 2010, 18:12 | Сообщение # 10
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, все будет хорошо не переживай, главное когда он не спит стараться его заинтересовать так чтобы он смотрел в ту сторону где проблема в право кажеться, заинтересовать попробуй погремушкой или еще чем то, и попробуй сама с ним немножко заниматься, легкий массажик он будет от этого более подвижный.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Кривошея у новорожденного (как боролись и насколько удачно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь