Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Кривошея у новорожденного (как боролись и насколько удачно)
Кривошея у новорожденного
NattaliДата: Пн, 27 Сентября 2010, 00:22 | Сообщение # 11
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Lelulya, спасибо за поддержку.
Я массаж ему делаю. Но такой как в больнице делали боюсь. Там нужен профессионал. mammy1


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Пн, 27 Сентября 2010, 14:55 | Сообщение # 12
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, ну так и не нужно усердствовать главное с ним заниматься и тормашить так сказать он этого бедет активнее и начнет крутить головой во все стороны!!! все будет хорошо!!!

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Пн, 27 Сентября 2010, 16:00 | Сообщение # 13
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Nattali, действительно лучше сама пробуй - терпенье и труд все перетрут.
Мне так не хотелось отдавать ее на массаж, потому что я видела как его делают, бедные детки кричат до иступления. И я постоянно рядом с ней, поворачивала без устали голову,завлекала зеркалом, погремушками, мультиками.
В аптеке покупала ортопедическую подушку, она не дает поворачивать голову и ребенок спит ровно.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Пн, 27 Сентября 2010, 22:28 | Сообщение # 14
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Lelulya)
начнет крутить головой во все стороны

Дело в том, что он крутит нормально, и достаточно подвижный (с этим всё ок), но вот полюбляет больше левую сторону. :)
Австрийская, спасибо за совет!!! heart
Только вот не могу понять, как она не даёт поворачивать голову...


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 28 Сентября 2010, 08:32 | Сообщение # 15
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Nattali, на картинке подобие подушешки, для новорожденных и самых маленьких под голову углубление больше и соответственно бортики не дают ребенку повернуть голову.

О! Вспомнила! Я в коляску и в кроватку с одной стороны головы подкладывала свернутое в трубочку полотенцу, внутри которого заворачивала гель для душа (туба круглая и тяжелая для ребенка, что сдвинуть поворотом головы). Деваться было некуда и она поворачивала голову в сторону больной мышцы.
Также когда на руках носила дочку своей щекой ограничивала поворот головы.
Самое главное система и постоянство занятий с ребенком, потому чо это как противозачаточные - забыл один день и все на смарку.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 16
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
Самое главное система и постоянство занятий с ребенком, потому чо это как противозачаточные - забыл один день и все на смарку.

1000% я с тобой согласна дорогая!!! girl-da girl-da girl-da


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Чт, 14 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 17
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Ой, девчата! Всё у нас ок! Ездили мы в Охматдет (это у нас в Киеве большая гос лечебница для детей), так там меня ортопед спросила кто это мне диагноз собственно ставил! Сказали что всё у нас нормально, не кривошея это, а просто привычка, из-за того что у него немного головка деформирована после родов на эту сторону. Просто делать всё направо и никаких специальных массажей! mammy4 Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Натусик-мамусикДата: Ср, 20 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 18
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Nattali, слава богу. что все нормально с сыночком!
Растите здоровенькими и крепенькими! mammy4
Очень жаль, что в последнее время неправильные диагнозы ставятся повсеместно. Я сама, как врач, боюсь за будущее наших детей, ведь сейчас приходят на работу с "купленными" дипломами


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
LelulyaДата: Пт, 22 Октября 2010, 12:10 | Сообщение # 19
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, ну вот видишь все обошлось и слава Богу!!! mammy4

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Сб, 23 Октября 2010, 14:16 | Сообщение # 20
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Спасибо за поддержку, девчата! girl-da heart
Так странно, я слышала (знакомый к меня есть, который раньше дипломы делал) что диплом мед института купить нельзя, но видимо даже если нельзя купить, то можно плохо учится, как посмотришь "Интерны" так в шок приходишь! :))))))))))))))))))))))))))))))))


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Кривошея у новорожденного (как боролись и насколько удачно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь