Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Я боюсь рожать
О-la-laДата: Ср, 01 Сентября 2010, 00:25 | Сообщение # 1
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Девочки, я наверное глупая, но в моей голове закрадываются мысли о том, что рожать безумно тяжело и больно. От этих мыслей мне становится не по себе. Страшно cry
Кто рожал, расскажите...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
НастЁнаДата: Ср, 01 Сентября 2010, 09:36 | Сообщение # 2
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
Отступать некуда - за нами Сталинград )))) biggrin
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
KSДата: Сб, 04 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 3
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
О-la-la, Рожать не страшно, в эти миуты ты будешь думать только о ребенке, чтобы ему было хорошо и ни чем ему не навредить. Здесь просыпаются материнские инстинкты.
Советую отвлечься от этих мыслей каким-нибудь занятием: маленьким ремонтом, рукоделием например.

 

Подарки:    Осталась поболтать
NattaliДата: Пн, 06 Сентября 2010, 15:20 | Сообщение # 4
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
О-la-la, KS правильно говорит, отвлекись! Я такая же была! И мне это очень помешало! В следующий раз я точно буду уверенней, теперь я знаю что к чему. :)
Инстинкты инстинктами, а мне после двух суток предвестников, когда начались реальные схватки стало очень страшно!!! Куда ещё больней? Под конец я вообще перестала открываться... Мне врач сказала, что я себя не правильно настроила! Не буду тебя пугать! Теперь я понимаю что нужно было просто не бояться, тогда я бы делала всё правильно!!!
forum_ps Обязательно походи на курсы! Я не ходила,и очень жалею.


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 07 Сентября 2010, 13:37 | Сообщение # 5
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Я не ходила на курсы для беременных, не училась дышать правильно и т.п.
Конечно, страх перед родами был - но боялась я больше неизвестности - а как оно будет? Потому что нам с детства внушали, что рожать это муки адские! Тем страшнее было, когда с предродовой палаты стали рожать девочки и делиться впечатлениями: из серии "лучше бы я сделала аборт, да никогда в жизни мужа на пушечный выстрел не подпущу, второго? издеваетесь?!"
Но! Я пошла на роды твердой походкой и с четкой уверенностью, что все будет хорошо. Тем более, прочитав накануне в одной умной книжке, что ребенок испытывает огромный стресс и боль, когда проходит по родовым путям и ему еще хуже и тяжелее нежели маме. И если орать в родах - ни к чему хорошему не приведет, на схватке ты кричишь, тем самым лишая своего ребенка кислорода и провоцируешь гипоксию.
И эта мысль у меня стучала молотком по наковальне, что дочке сейчас еще хуже чем мне и я должна ей облегчить этот первый жизненный путь.
И семь часов схваток как не бывало (волосы потом дня 4 не могла расчесать, так накручивала на кулак) и ни единого крика на удивление акушерам.

О-la-la, думай о своем сокровище и все будет хорошо


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
ЛипаДата: Вт, 07 Сентября 2010, 16:50 | Сообщение # 6
Общительная

житель города
Сообщений: 56
Статус: Offline
Забеременела на форуме
А я так хочу ребеночка aist , что мне ничего не страшно.
Я бы с радостью минутки считала до рождения

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
О-la-laДата: Пн, 13 Сентября 2010, 12:17 | Сообщение # 7
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо, с такими рекомендациями и поддержкой уже ничего не страшно. Настраиваюсь на все самое лучшее!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
АвстрийскаяДата: Пн, 13 Сентября 2010, 15:44 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Рекомендую почитать статью по теме что чувствует малыш во время родов
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
О-la-laДата: Пт, 24 Сентября 2010, 20:51 | Сообщение # 9
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Австрийская, прочитала и воодушевилась! Какие же они на самом деле сильные детки, приходится потрудиться по-настоящему!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Сб, 02 Октября 2010, 23:06 | Сообщение # 10
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
я тоже боялась неизвестности, у меня вообще в 8 утра воды начали отходить, а схваток не было. Даже в роддоме врач сказала, когда я приехала, что это пробка отошла, и вообще меня можно домой отправить. Но это была не пробка, а реально воды. Схваток долго не было, их вызывали. Помню, как я бодрячком бегала в туалет (нужно было это делать каждый 30 минут), скакала на мяче, спать не давали. К концу дня так устала, начались потуги, меня быстро уложили, немного боли и вот она, моя девочка, родилась в 22-30 . Счастью не было предела! Вся боль ушла, даже и не помню, какой она была. Со всей ответственностью теперь могу заявить, что не страшно.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь