Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Роды » Рассказы о родах (как мы встретились с малышом....)
Рассказы о родах
О-la-laДата: Вт, 08 Февраля 2011, 00:17 | Сообщение # 1
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я готовилась к родам больше морально, чем физически! Вбила в голову, что всё будет хорошо, кричать я не буду, как это делают многие, справлюсь с болью, перетерплю,б уду слушать врачей! Всё прошло идеально, как настроилась, так и получилось! Гоните от себя плохие мысли и тогда всё будет здорово
Родила я сына 1 февраля 2010 года.
С небольшой гипоксией, но в пределах нормы (шкала Апгар 7/8)
Никитка получился у нас с папой на славу, богатырь рост 54см, вес 3790гр.
Роды длились около 10 часов. Я уже на сохранении лежала почти месяц с гестозом (очень сильно отекала, представляю что со мной было бы летом...). Вечером 31-го начали поддекать воды. Врач осмотрела меня, сказала, что готовься завтра будешь мамой. Было 40 недель ровно. Мне поставили клизму и в в начале десятого подняли в родблок. Прокололи пузырь - совсем не чувствуешь, но вид железки, которым это делают просто устрашающий!. Сначала схватки были незначительными (ага! угадала, я еще даже и не представляла, что со мной должно произойти в ближайшее время) Ну, а дальше все процедуры, как у всех. Затем меня отправили в предродовую. Лежала там, ждала врача, сваток не было никаких. Врач сказал, что нужно подождать часа три. Три часа прошли, а схваток нет. Поставили мне оксетацин. Сватки начались сразу, через минуту, такие, что чуть в обморок не падала.
Схватки - самое ужасное что бывает при родах, до сих пор с содроганием вспоминаю как их считала, время как будто остановилось.

Не зная сколько времени прошло и сколько ещё пройдёт, я уже изнемогала и не могла сдержать стоны от сильнейших схваток, да и потуги уже начались, ко мне зашла акушерка, и сказала: "Ну что кричишь?" Я сказала что больно очень да и потуги уже начинаются. Она посмотрела и ответила: " Ну что рожать хочешь, давай рожай тогда".

Она сидела рядом со мной и наблюдала пока покажется головка, как только увидала головку повела меня на родильный стол, я еле залезла на это чертово кресло, тем более что головка показалась и я боялась что сяду на малыша. Родила быстро, сынок просто вылетел врачу на руки. Непередаваемое ощущение - мой сынок лежит у меня на животе, облегчение, радость, что родила свою кровиночку долгожданную!
Конечно, первые сутки я практически клялась, что больше никогда сюда не вернусь и это самое ужасное и больное что я испытывала. А спустя почти неделю я уже с улыбкой на лице вспоминаю и была бы не против ещё и за дочкой прийти.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Вт, 08 Февраля 2011, 11:16 | Сообщение # 2
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
О-la-la, поздравляю тебя, дорогая!!!
Я вообще всем своим сказала, что следующий раз буду рожать только лет через 10, а сейчас понимаю, что можно и сыночка родить.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
О-la-laДата: Вт, 08 Февраля 2011, 16:30 | Сообщение # 3
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
zarazka, спасибо еще раз за поздравления!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
dmitraNaДата: Вт, 08 Февраля 2011, 17:07 | Сообщение # 4
Форум-леди

консультант
Сообщений: 209
Статус: Offline
О-la-la, От всей души поздравляю!!!!!!
Ребята,давайте жить дружно.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
sumasshedshaiaДата: Ср, 19 Октября 2011, 17:27 | Сообщение # 5
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуй. Поздравляю всех молодых мам! Девочки,никто не знает как на работе в декретный уходить? Мне врач сказала что для того чтоб взять больничный для декрета нужно деньги заплатить. За что?
???
 

Подарки:   
giritoДата: Пн, 20 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 6
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 2
Статус: Offline
бред про деньги...иди к заведующей или юристу сразу!
 

Подарки:   
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Роды » Рассказы о родах (как мы встретились с малышом....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь