Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Календарь беременности » 7 месяц беременности (хочу сплю, хочу играю!)
7 месяц беременности
АвстрийскаяДата: Вс, 26 Сентября 2010, 03:21 | Сообщение # 1
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Ты не веришь в предрассудки! Тогда надевай любимую тунику и отправляйся по магазинам. Только при взгляде на миниатюрные А ползунки можно понять, что значит «задыхаюсь от нежности»! А твой умненький ребенок (его мозг почти сформирован!) обязательно разделит мамочкины восторги
КАК Я ВЫРОС
Мой рост составляет целых 35 сантиметров! Ух ты!
МОИ ДОСТИЖЕНИЯ
Развиваю легкие
НА КОГО Я ПОХОЖ
На маму или на папу
ЧТО Я УМЕЮ
Растягивать губы в улыбке

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вс, 26 Сентября 2010, 03:24 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
25 НЕДЕЛЯ
Хочу - сплю, хочу - игра
ю
Твои малыш продолжает стремительно расти, а ты -летать во сне. Кроха весит 700 г, (еще немного) Он с удовольствием пробует все, что ест мамочка. Благодаря амниотической жидкости карапуз различает вкус и запах. Так что питайся отменными блюдами! Муж может услышать сердечко ребенка, если приложит ухо к твоему животику в тихом помещении. Не слышно? Значит, кроха спит, его сердцебиение замедленное. Малыш уже выработал свой цикл сна и бодрствования. Досуг карапуза становится разнообразнее. Он умеет сжимать кулачки и даже хватать себя за ножки. Причем какой-то руке кроха отдает явное
предпочтение. Сейчас определяется, кем он будет - правшой или левшой.
Упражнение месяца: для стоп
Тебя может беспокоить варикозное расширение вен, которое, впрочем, обычно проходит после родов. Состояние улучшит простая гимнастика.
• Сядь на стул. Сделай 7-10 круговых движений стопами, не отрывая пяток
от пола. Затем 7-10 раз попеременною поднимай, то опускай носки.
Поставь одну ногу на пальцы, а другую - на пятку и по очереди меняй их положение. Несколько раз поднимись на цыпочки, постой так, затем опустись полностью на всю стопу.
• Положи одну руку на талию, другой держись за опору. Сделай махи ногой вперед, назад и вбок, к а теперь- другой ногой.
• Ляг на бок и устрой ноги на высокой подушке. Отдыхай так по 10-15 минут несколько раз в день и обязательно после длительных прогулок.
• Основной профилактической мерой, предупреждающей варикозное расширение вен, врачи считают ношение специальных медицинских компрессионных колготок или чулок для беременных. Обратись к флебологу. Он поможет подобрать и нужный тебе размер, и модель.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вс, 26 Сентября 2010, 03:26 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
26 НЕДЕЛЯ
Хиромантия
У мальчиков яички опустились в мошонку, а у девочек почти сформировалось влагалище. На ладошках и пальчиках определились неповторимые узоры. Может, это магические линии судьбы?.. Но главное все-таки глаза! Они окончательно открылись, и... малыш разглядывает свой домик. Он на всю жизнь запоминает уютную темноту маминой матки, хотя давно уже реагирует на свет.
Кроха, не спеши!
Сейчас высок риск преждевременных родов. Не волнуйся, малыш уже жизнеспособен, но спешить на свет ему ни к чему.
• Срочно обращайся к врачу, если почувствовала сильную тянущую боль внизу живота или у тебя появились кровянистые выделения. Современная медицина позволяет успешно остановить преждевременные роды
и доносить беременность.
• Старайся ограждать себя от каких-либо переживаний. Матка может сокращаться в ответ на повышение адреналина.
• Особое внимание уделяй гигиене, ведь к преждевременным родам иногда приводят инфекции, передающиеся половым путем. Кстати, о сексе: прислушивайся
к сокращениям матки во время процесса. Они слишком сильны? Лучше умерить пыл.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вс, 26 Сентября 2010, 03:27 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
27 НЕДЕЛЯ
Дышать, дышать...
Внутренняя поверхность альвеол покрывается сурфактантом - легочным эпителием. Это то самое вещество, благодаря которому легкие развернутся сразу после родов и малыш задышит самостоятельно. Однако карапуз пока не готов к жизни вне маминого животика. У него еще дефицит жировой прослойки - «запаса прочности». Основная прибавка массы произойдет спустя несколько недель.
Глобальная подготовка
Самое время выбрать роддом и врача. Делай это вдумчиво, но без излишней нервозности.
• Тебе предстоит многое разузнать. Допускается ли свободное поведение в родах? Оставляют ли кроху на мамином животе сразу после рождения? Прикладывают ли к груди? Организовано ли совместное пребывание мамы и ребенка
в палате? На эти вопросы ответы должны быть положительными.
• Не бойся доверять «сарафанному радио» при выборе врача и роддома. Рано или поздноты найдешь идеал.
• Планируешь рожать вместе с мужем? Пришло время записаться на курсы подготовки вам обоим. Важно, чтобы любимый оказался не сторонним наблюдателем.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Вс, 26 Сентября 2010, 03:32 | Сообщение # 5
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
28 НЕДЕЛЯ
Я думаю!

Главное достижение: сформировались извилины коры головного мозга! Ешь больше ананасов. В них много витаминов, полезных для нервной системы крохи. Он вырастет умненьким! Кстати, именно на большой ананас похож размерами семимесячный плод.
Уверена в себе
В конце второго триместра наступает состояние спокойного ожидания. Ты знаешь: все идет по естественному пути. Наслаждайся!
• Увеличивается в размерах не только животик, но и руки, ноги, грудь, ягодицы... Ты словно шарик. Не расстраивайся: часть килограммов уйдет после родов, еще часть -во время кормления грудью.
• Дно матки находится уже на высоте 27-28 см над лоном, поэтому тебе иногда тяжело дышать. Гуляй больше! И старайся не спать на спине: матка может передавить вены и перекрыть доступ кислорода к плоду.
• Не пропусти анализ крови на сахар. Хоть диабету подвержены лишь 5 % будущих мам, анализ показан каждой.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Календарь беременности » 7 месяц беременности (хочу сплю, хочу играю!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь