Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум будущих мам » Планирование беременности » Подготовка к беременности » Анализы после замершей беременности (какие и надо ли их сдавать)
Анализы после замершей беременности
KSДата: Вт, 31 Августа 2010, 22:11 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки, у меня 4 мес. назад была замершая беременность. Я сдала анализ на скрытые инфекции. Подскажите, какие еще надо сдать анализы. У врачей спрашиваю, но они ничего однозначного не говорят, каждый по-разному.
 

Подарки:    Осталась поболтать
ПузЯнаДата: Пн, 06 Сентября 2010, 10:59 | Сообщение # 2
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 52
Статус: Offline
KS, анализы должен назначать специалист. Насколько я знаю после замершей сдают на torch-инфекции, на скрытые инфекции методом ПЦР, на гормоны - кровь с вены, коагулограмма, бак.посев
Обязательно УЗИ органов малого таза

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
НастЁнаДата: Вт, 07 Сентября 2010, 10:05 | Сообщение # 3
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
KS, анализы на инфекции надо сдать и тебе и твоему мужу. А планировать следующую беременность только после 6-12 месяцев и то при условии хороших анализов.
Анализ на АФС (антифосфолипидный синдром)
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
светикДата: Вт, 07 Сентября 2010, 23:46 | Сообщение # 4
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я после замершей беременности сдавала такие анализы:
-анализ на скрытые инфекции
-кровь на гормоны
-кровь на иммунитет
-коагулограмма
-ВАТ
-анализ генов свертывающейся системы крови

Муж тоже сдавал анализ на инфекции,делал спермограмму.
И еще вместе мы сделали хромосомный анализ у генетика

 

Подарки:   
АвстрийскаяДата: Ср, 08 Сентября 2010, 13:19 | Сообщение # 5
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
светик, анализы в норме?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
О-la-laДата: Ср, 08 Сентября 2010, 14:14 | Сообщение # 6
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 62
Статус: Offline
ОБСЛЕДОВАНИЯ и АНАЛИЗЫ

Во время выкидыша (при обнаружении замершей беременности)
1) УЗИ малого таза трансвагинальным датчиком (на предмет врожденных аномалий половых огранов, миоматозных узлов).
2) Во время выскабливания при замершей беременности и неполном выкидыше гистологический анализ содержимого полости матки.
3)Цитогенетический анализ плода на предмет генетических аномалий.

После выкидыша /ЗБ/ (сразу)
1) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу.
2) Генетические исследования
Для женщины:
-Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (и множество других исследований)
Для мужчины:
Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций
Исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме
Исследование наиболее частых мутаций в гене муковисцидоза (и множество других исследований)
3) Спермограмма

После выкидыша /ЗБ/ (через 1-3 месяца)
1) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу
2) Мазок из влагалища на гонококк и флору (чистота влагалища). Бактериальный посев на стрептококки группы В
3) Опредение уровня гормонов /этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОП, тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, пролактин, гормоны щитовидной железы
4) Тесты на диагностику антифосфолипидного синдрома (АФС)
-Исследование венозной крови на волчаночный антикоагулянт (ВА)
-Исследование крови на антифосфолипидные антитела
5) Определение титра аутоантител к кардиолипину, ДНК, щитовидной железе, фактору роста нервов
6) Иммунограмма
7) Коагулограмма и гемостазиограмма (контроль свертываемости крови)
8) Типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса (HLA) обоим супругам
9) Определение уровня гомоцистеина крови (свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев)


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
АвстрийскаяДата: Ср, 08 Сентября 2010, 14:47 | Сообщение # 7
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Профилактика ЗБ перед планированием:

Если причина ЗБ известна, необходимо пройти следующие обследования:

Инфекционная причина
Тщательное санирование инфекций; перевод хронических инфекций в фазу ремиссии.

Генетическая причина
Исключение мужских спермиев (фракционирование спермы на X и Y фракции с последующей инсеминацией X фракцией, что исключает рождение мальчика), если выкидыш (ЗБ) связаны с патологией плода, сцепленной с X хромосомой (мальчики в семье при такой ситуации либо умирают внутриутробно, либо рождаются больными).

Эндокринная причина
Прогестерон при его недостаточном содержании в плазме крови.

Иммунная причина
Rh0-(aHTH-D)-Ig (антирезусный иммуноглобулин) сразу после выскабливания или выкидыша, если кровь женщины Rh-отрицательна

Аутоиммунная причина
Препараты, уменьшающие гиперкоагуляцию крови. Лечение антифосфо-липидного синдрома (АФС).

Недостаточность шейки матки, аномалии внутренних половых органов, миома матки
Лечение истмико-цервикальной недостаточности ушиванием шейки матки циркулярным швом на сроке 14-18 недель. Лечение аномалий и миом оперативным путем.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
светикДата: Ср, 08 Сентября 2010, 15:55 | Сообщение # 8
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
Австрийская,у меня проблема со свертывающейся системой крови,есть риск тромбообразований,низкий прогестерон во второй фазе,истмико-цервикальная недостаточность.Вобщем,целый букет разных болячек.Причем все это не вылечить до беременности,а только можно корректировать во время нее-буду пить аспирин,дюфастон,колоть прогестерон,делать шов в 15 недель.У мужа анализы сейчас в норме.
 

Подарки:   
АвстрийскаяДата: Пт, 10 Сентября 2010, 14:39 | Сообщение # 9
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
светик, кровь расжижает аспирин-кардио (я его принимала, очень хороший препарат), незнаю есть ли глобальная разница между Дюфастоном (синтетический гормон) и Утрожестаном (натуральный), но я выбрала последний и до 12 недель Б его пила, про-во Франция
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
НастЁнаДата: Пн, 13 Сентября 2010, 12:39 | Сообщение # 10
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
светик, я бы еще посоветовала поднять иммунитет Вифероном, не помешает
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
Форум будущих мам » Планирование беременности » Подготовка к беременности » Анализы после замершей беременности (какие и надо ли их сдавать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь