Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум будущих мам » Планирование беременности » Подготовка к беременности » АНАЛИЗЫ НА TORCH-ИНФЕКЦИИ
АНАЛИЗЫ НА TORCH-ИНФЕКЦИИ
EVENTДата: Пн, 30 Августа 2010, 13:20 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 25
Статус: Offline
Скажите, а перед планированием беременности обязательно ли проверяться на инфекции? Все это делали???Что может быть если не сдавать анализы??
 

Подарки:    Осталась поболтать
АвстрийскаяДата: Пн, 30 Августа 2010, 13:37 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Я не сдавала анализы - по причине того, что забеременела с первого цикла и никак не ожидала таких быстрых результатов. Уже в процессе беременности с облегчением узнала, что мой организм стерилен и маське ничего не угрожает.

Но считаю, что лучше подстраховаться заранее, то есть сдать анализы до беременности. Если есть необходимость можно сделать прививку или пройти сопутствующее лечение. Чтобы свести к нулю риск внутриутробного инфицирования ребенка.

Думаю, никакая мать не захочет, чтобы ее будущий ребенок имел какие-либо проблемы со здоровьем. А для того чтобы их предотвратить, нужно сдать анализы.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
НастЁнаДата: Пн, 30 Августа 2010, 13:48 | Сообщение # 3
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
точно могу сказать - если НЕ сделаете, будете мучиться вопросом - делать или нет. И он вас не оставит, пока вы не сдадите анализ. Я бы сделала и решала бы проблемы по мере их поступления.
Рекомендуют проходить torch-обследование за 2-3 месяца до предполагаемой беременности
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
ПузЯнаДата: Пн, 30 Августа 2010, 14:19 | Сообщение # 4
Общительная

получаю прописку
Сообщений: 52
Статус: Offline
EVENT, обязательно сдай анализ. А когда планируете беременеть?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
EVENTДата: Пн, 30 Августа 2010, 14:48 | Сообщение # 5
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я планирую беременеть в октябре (т.к. в апреле-была внематочная) врач сказал подождать. И в этот раз хочется с умом подойти к беременности, чтобы избежать ошибок.
 

Подарки:    Осталась поболтать
НастЁнаДата: Вт, 31 Августа 2010, 14:53 | Сообщение # 6
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
EVENT, могу предположить, что причиной внематочной Б могут оказаться так называемые скрытые инфекции. Поэтому во избежания повторения (не дай Бог!!!) пройти все обследования и с чистой совестью бегите делать деток! biggrin
P.S.
Моя знакомая девочка после внематочной Б, сдала анализы и как оказалось, что создал угрозу для дальнейшего течения Б микоплазмоз, пролечилась противобактериальными, курс 15 дней.
Потом, чтобы исключить все факторы риска сделала узи матки, труб, яичников чтобы знать в норме ли положение матки, эндометрий, яичники. И вот в декабре станет мамой - Б развивается и протекает хорошо.

А ты сама инициатор или тебе Г направление дал на анализы?

Сообщение отредактировал НастЁна - Вт, 31 Августа 2010, 14:55

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
KSДата: Вт, 31 Августа 2010, 22:07 | Сообщение # 7
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я сдавала этот анализ, считаю, что он необходим, т.к. с такими инфекциями не желательно рожать - чтобы не инфицировать ребенка. У меня ничего, из этих инфекций, не обнаружили.
 

Подарки:    Осталась поболтать
NattaliДата: Вт, 21 Сентября 2010, 14:19 | Сообщение # 8
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Я не успела сдать, так как забеременела на этапе "сдавания всех анализов". Всё равно потом делала при Б, ттт всё ок.
Может чем раньше тем лучше.


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
EVENTДата: Вт, 28 Сентября 2010, 23:15 | Сообщение # 9
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 25
Статус: Offline
НастЁна, в том то и дело, что мой любимый гинеколог вообще не настаивает на этом анализе, а наоборот..Говорит, что ты на нем так зациклилась?? Поэтому идет какая-то муть в моей голове....не знаю...Пойду все-равно на этой неделе..Уже точно решила.И мужа за собой в придачу потащу))) love1
 

Подарки:    Осталась поболтать
НастЁнаДата: Ср, 29 Сентября 2010, 08:47 | Сообщение # 10
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
EVENT, вот я удивляюсь нашим работникам медицинского фронта! Действительно, зачем нам анализы сдавать, мы потом будем за голову хвататься, когда вы беременны будете, так же интересней лечить!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
Форум будущих мам » Планирование беременности » Подготовка к беременности » АНАЛИЗЫ НА TORCH-ИНФЕКЦИИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь