Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум будущих мам » Планирование беременности » Базальная температура и овуляция » Тесты на овуляцию (как правильно сделать тест на овуляцию)
Тесты на овуляцию
KSДата: Вт, 31 Августа 2010, 22:59 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как правильно сделать тест на овуляцию?
И какими тестами пользуетесь вы?
Я пробовала 2 цикла Овуплан. В первый цикл очень хорошо показались 2 яркие полосочки. А во второй цикл полоску вторую надо было с микроскопом искать

 

Подарки:    Осталась поболтать
АвстрийскаяДата: Ср, 01 Сентября 2010, 01:24 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
хорошая и нужная вещь. Как показывает практика БТ, отстает или опережает реальную овуляцию на 1-2 дня. Из-за этого можно просто заниматься любовью не в те дни. А тест на овуляцию дает значительно более точную картину. Я бы рекомендовала применять этот тест цикла 3-4 подряд, тогда с определением вашей овуляции все будет хорошо:) up
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
НастЁнаДата: Вт, 07 Сентября 2010, 10:15 | Сообщение # 3
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
Тест на овуляцию показывает вторую яркую полоску за 12-36 часов до овуляции, в обще где-то за сутки до овуляции.
Я пользуюсь Clearplan.
Чтобы результат был правильным: надо тест делать несколько дней в одно и тоже время (желательно в промежуток времени 8-10 часов утра), до тестирования воздержаться от приема жидкости и не использовать утреннюю мочу. Ну и само собой, если ты принимаешь какие-нибудь лекарства - то тестирование будет бесполезным
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
ЛипаДата: Вт, 07 Сентября 2010, 17:02 | Сообщение # 4
Общительная

житель города
Сообщений: 56
Статус: Offline
Забеременела на форуме
лучше делать тест два раза в день - утром и вечером, т.к. Овуля может наступить сразу после отрицательного теста утром и к следующему утру уже пропасть
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
KSДата: Сб, 11 Сентября 2010, 13:04 | Сообщение # 5
Заглянувшая на огонек

житель города
Сообщений: 26
Статус: Offline
Липа, спасибо за совет, я им воспользовалась и действительно тест утром поймал овульку best
 

Подарки:    Осталась поболтать
НастЁнаДата: Вт, 28 Сентября 2010, 16:44 | Сообщение # 6
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Липа)
лучше делать тест два раза в день - утром и вечером

называется век живи - век учись! girl-book
Спасибо Липа, я попробовала и поймала О с первого раза, именно вечерним анализом
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
АвстрийскаяДата: Пт, 29 Октября 2010, 01:55 | Сообщение # 7
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Липа, совершенно права.
Если у вас регулярный менструальный цикл, начинайте проводить тестирование за 17 дней до начала следующей менструации. Например, если цикл состоит из 28 дней, то тестирование проводится с 11-го дня, из 35 дней — с 18-го. Если цикл нерегулярный, то нужно выбрать самый короткий цикл за полгода и по нему определять день тестирования.
Пик уровня ЛГ, который может быть правильно распознан тестом, держится очень короткое время — менее суток. Например, если своего пика ЛГ достиг вечером, а тест женщина сделала только утром, когда уровень ЛГ снизился, то результаты могут оказаться отрицательными. Поэтому желательно делать тест на овуляцию дважды в день — утром и вечером, чтобы не пропустить тот момент, когда уровень ЛГ в моче наиболее высокий.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Пт, 29 Октября 2010, 02:01 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Виды тестов на овуляцию
•Обычная тест-полоска, которая выглядит и используется так же, как и тест для определения беременности,
• Струйный тест — тест в пластиковом корпусе с колпачком, результат теста виден в специальном окошке.
• Цифровой тест на овуляцию, который имеет специальное электронное табло, позволяющее видеть результаты.

Как проводить тест на овуляцию?

Если используется тест-полоска, ее необходимо поместить в емкость с мочой на несколько секунд, после чего положить на ровную поверхность и посмотреть результат через 10 минут.
Если применяется струйный тест, можно использовать либо емкость с мочой, либо подставлять тест сразу под струю мочи на несколько секунд. После этого тест закрывается колпачком и кладется на ровную поверхность на 10 минут.

Как оценить результаты теста?

Для этого нужно сравнить линию результата слева у стрелки на тест-полоске с контрольной линией справа. Если на тесте появилась только одна контрольная линия или тестовая линия светлее контрольной, то тест считается отрицательным. Если тестовая и контрольная линии совпадают по цвету и яркости или тестовая линия темней контрольной, то тест положительный (после этого проводить тестирование не нужно). Если контрольная линия на тесте отсутствует, тест ошибочный или проведен не совсем правильно.

Как точно распознать овуляцию?

Несмотря на то что результаты тестов на овуляцию позволяют с большой вероятностью определить ее наступление, они не всегда дают стопроцентную гарантию. Поэтому для полной уверенности женщина должна наблюдать за ростом и развитием фолликула с помощью ультразвукового исследования. Для более точного результата можно комбинировать УЗИ и использование тестов на овуляцию.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Малинка77Дата: Вс, 08 Апреля 2012, 23:03 | Сообщение # 9
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тесты самая хорошая вещь! У меня Clearblu DIGITAL пр-во Великобритания цифровой упаковка стоит 1000р. в ней 7 тестов кстати также можно по ним определить беременность! Девочки всем советую, я с первого раза как начала пользоваться забеременела aist так же по ним и определила беременность, девочки у меня остались 3 упаковки, брала с запасом))) не думала что так быстро получится, если нужно продам за пол цены, у них срок годности до 12/2012. Если интересует пишите в личку! Всем удачи! Главное верить, Все будет!!!

Сообщение отредактировал Малинка77 - Вс, 08 Апреля 2012, 23:11

 

Подарки:   
MilkДата: Ср, 11 Апреля 2012, 13:35 | Сообщение # 10
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
А у меня постоянно цикл разный, трудно понять с какого дня делать, сегодня муж купил тест, сделала вечером, показал две полоски, но одна еле еле видна - значит отрицательно, но по ощущениям чувствую что скоро О. придёт, буду каждый день делать теперь, что бы не упустить день)


Сообщение отредактировал Milk - Ср, 11 Апреля 2012, 13:36

 

Подарки:   
Форум будущих мам » Планирование беременности » Базальная температура и овуляция » Тесты на овуляцию (как правильно сделать тест на овуляцию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь