Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aurika  
Грудное вскармливание, когда вводить прикорм?
NattaliДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:19 | Сообщение # 1
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Вообще я знаю что с месяца шестого, но тут недвано посоветовали начать с четвёртого, так как пока осень, дать ребёнку свежие витамины. Кто как?

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:58 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Если кормишь грудью то 6-го, если смесью то с 3,5 можно вводить сок понемногу, смотреть реакцию обязательно, если малыш отказываеться значит еще рано, с 4-х уже можно давать пюрешки фруктовые пробовать с яблочного начинают, мой хорошо ел сливку, ему больше нравилось чем яблочко;
Вообщето в этом деле главное не торпиться, чтобы не навредить, очень внимательно следить, если ребенок на что то реагирует алергенно, то следить за каждым новым продуктом, лучше всего начинать с однокомпонентного прикорма.
Мой например на банан сразу алергия, поэтому исключила сразу где есть.
Мы с 4,5 кашки начали кушать, с манки в нашем питании и пшеничных, сейчас вот рис ввожу, и тоже лучше всего без добавок, чтобы там была только крупа, ну для нас только так.
Проконсультироваться с педиатром прежде чем вводить прикорм он скажет готов малвш или нет.
Ну наш кефир на смеси уплетает с 1,5 месяцев так что прикорм нам только на радость ест с удовольствием, я вот сейчас начинаю овощное вводить потом мяско с 7 месяцев...
А главное что когда он видит как кушаем мы ему очень интересно и ручки тянет - это один из лучших признаков готовности к прикорму.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Ср, 22 Сентября 2010, 19:47 | Сообщение # 3
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Lelulya, даст бог, буду крмить ещё, начну вводить в шести месяцев скорее всего. baby11

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 20:05 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, правильно спешить не стоит, пока молоко есть корми это лучше всего, у меня подруга тоже грудью кормила до 6 го а потом прикорм понемножку начала вводить пюрешки фруктовые, и все остальное... тут главное не спешить и внимательно к новым продуктам наблюдать как реагирует.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Ср, 22 Сентября 2010, 21:17 | Сообщение # 5
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Lelulya, Я вообще хочу кормить грудью "до победного". Главное что бы потом получилось его отучить безболезненно, а то у моей подруги сейчас почти два года дочке, так та ей посреди улицы может начать протест "Дай сисю!!!". :))) Хоть и ест уже ж всё подряд.

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 22:30 | Сообщение # 6
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, пусть это будет самая большая проблема в жизни!!! отучить не проблема, главное правильно и постепенно.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
малышкаДата: Чт, 23 Сентября 2010, 15:51 | Сообщение # 7
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мама мальчика
Лучше кормить малоком грудным конечно !! а прикорм успеешь вести можно и с 6 месяцев мы ток начали прикорм 4,5 меясца хотя мы искуственники ив се нормально славо богу , а вы можете постепенно водит сок яблочные уже бананчик давать и смотреть реакцию
 

Подарки:   
NattaliДата: Сб, 25 Сентября 2010, 16:22 | Сообщение # 8
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Lelulya)
главное правильно и постепенно.


Quote (малышка)
водит сок яблочные уже бананчик давать и смотреть реакцию

Я уже на днях кое-чё давала... Может каку сделала, не знаю... Натёрла себе яблоко, и капелькой мёда разбавила, так как кислое было яблоко. Ем сама, Кирилл лежит на меня смотрит... Ну я дала ему пол маленькой ложечки (та которой Эспумизан даю), так ему очевидно понравилось!!! ТТТ последствий я не заметила никаких! heart


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Вт, 19 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 9
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (Nattali)
капелькой мёда разбавила

Наташ, акстись! До определенного возраста давать ребенку мед просто ОПАСНО!
Хотя бы до года, а в идеале до 3 лет не знакомить ребенка с медом, это сильнейший аллерген, тяжело переваривается.
В мёде может быть ботулизм (это тяжелое пищевое отравление. Болезнь вызывает паралич мышц и может закончиться смертельным исходом. микроспоры ботулина часто присутствуют в мёде в количестве неопасном для взрослого но возможно смертельном для детки весом меньше 10-11 кг) и для детки с маленьким весом это может окончиться очень печально. Поэтому до года мёд почти во всех странах под запретом, чтоб детей не морить.
В США на каждой таре с мёдом пишут, что нельзя давать мёд детям до 1 года.

Я мед ни разу не давала,не считаю это таким нужным. Если надо подсластить - ФРУКТОЗА


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Вт, 19 Октября 2010, 15:44 | Сообщение # 10
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, да я ж пишу что это я себе сделала, а ему дала капельку! Ничего страшного не произошло, и я ж больше не даю, ты что. mammy4

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь