Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Питание » питание малыша 5-7 месяцев (режим питания, продукты, прикорм)
питание малыша 5-7 месяцев
LelulyaДата: Пн, 20 Сентября 2010, 20:57 | Сообщение # 1
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Моему малышу 5 месяцев мы искуственнички сейчас питаемся так
в 7 утра - смесь 230 гр
в 11 - фруктовое пюре 60-80 гр и кефир 160-180 гр
в 15 - смесь 230 гр
в 18 - каша 200 гр и сок яблочный 30-50 гр
в 22 - смесь 60-80 гр

Знакомая кормит по другому немного у нас малыши ровесники неделя разницы и они першли уже на режим 7 ми месячных всего 2 раза смесь дает остальное прикорм, поделитесь девочки кто как кормил и что вводили к 6 месяцвм, потому что знакомая говорит что уже овощи двет и мясо с 6 ти месяцев и печенье уже дает и на ночь кашу... поделитесь кто чем кормит или кормил спасибо зарание!!!



 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
малышкаДата: Пт, 24 Сентября 2010, 09:45 | Сообщение # 2
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мама мальчика
 

Подарки:   
АвстрийскаяДата: Пт, 24 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Мы в 5 месяцев кушали:
1. утром смесь нутрилон -200 гр
2. овощное пюре (ели кабачок с молоком (фрутоняня) или цветная капуста с морковкой, картошечка с молоком)
3. смесь - 150 гр
4. каша нутрилон монокомпонентная 120-150гр.
5. фруктовое пюре яблоко или груша 20-40 гр, сок -
6. на ночь смесь 200 гр.

Lelulya, а кефирчик и йогурт мы стали есть только после 9 месяцев. Незнаю как у вас в Германии, но нам педиатр строго-настрого запретил рано вводить в прикорм кефир, т.к. он агрессивен для желудочка, которые начинает вырабатывать ферменты для переваривания кисломолочной пищи ближе к году.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Вт, 12 Октября 2010, 11:52 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, дорогая мы кефирчик с 1,5 месяцев кушвем, я ему сама делаю на смеси молочной... и все ок!!! им только и спасались от запоров, а потом привык он очень его любит girl-da
А вот у меня другая проблема начала вводить ему овощи, и у нас на все пратически алергия, морковь, тыква, кабачок, кортофель, брокколи и цыетная капуста.... и на груши кстати тоже... все постепенно по чайной ложечки давала к вечеру сыпь, уже все перепробовала только отойдет и опять пробуем проверяю реакцию и на все высыпает... нам уже яичко надо вводить и модно мяско... а мы овощи никак не введем не знаю что делать... причем готовые пюре у нас выбор не велик всего 3 фирмы делает и я пробовала давать он их на отказ не ест.. кушаем только хипп готовые яблочко, слива, и яблоко персик рис, и еще беби кекс... все стальное не ест, я ему сама делаю покупаю овощи био и в пароварке их готовлю потом пюре делаю и он ест но нас высыпает... что делать незнаю...


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Вт, 12 Октября 2010, 12:03 | Сообщение # 5
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Мы сейчас кушаем так:
в 6-7 смесь 200 гр
в 11 каша (манка с кукурузой, пшеничная, пшоная, овсянка) одна из 4 я чередую ему каждый день другую ему нравиться и нормально нет проблем, плюс 40 гр творожочка
в 15 мы кушаем 150 гр бебикекса Хипп и 60-80 гр фруктового пюре (яблочко, слива, и яблоко персик рис)
в 18 кефир 180-200 гр
и в 22 кушаем 120-200 гр смеси ночная у нас есть в питании Шлаф Гут называеться она питательная и сытная но он мало ест на ночь может вообще 40 гр съесть и все....
ну и между едой мы пьем чаек яблоко милиса 200-240 гр в день выпивает...
У евс смест аналог Нутрилону но называеться она Аптамиль (Aptamil) вот в ней есть каша манка с кукурузой, мы ее кушаем и ночная Шлаф Гут... фирма Milupa, и чай тоже этой фирмы пьем, на хипп у нас алергия, до он тут только фенхелевый и все... да а остальные уже с вишней и цитрусами что мы тоже не рискуем пробовать, и каши я беру однокомпонентные без фруктовых добавок, на бананы тоже алергия... и сок яблочный мв не пьем отказываеться... вот такие дела... так что девочки жду от вас советов... спасайте!!! girl-da girl-da girl-da


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 6
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
7.30 - йогурт (печенье с молоком) - чередую
10.00 - каша
14.00 - суп
18.00 - фруктовое пюре, творожок 100г.
22.00 - кисломолочку

Суп "Рыбный"
Девочки у меня все на глаз.
Рыбное филе довожу до кипения. потом закидываю пол морковки (если она большая), затем 2 картошины и пол средней луковицы, довожу готовности.
Потом в блендере делаю, как жидкое пюре, но не сильно жидкое!
Тоже самое и с мясом, только мясо дольше варю, перед тем как все остальное закидывать. Еще в суп могу добавить цветной капусты.


Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 15:50 | Сообщение # 7
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, какая рыба? и какое мясо ты даешь??? еще вопрос
Quote (Aurika)
18.00 - фруктовое пюре, творожок 100г.
все вместо 100? ил творога 100???


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 20:02 | Сообщение # 8
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
творожок 100г. + фруктовое пюре 100г.

Но вообще я могу заменять, суп на картошку с овощами или картошку с мясом. Чередую, день супчик, другой пюре.

Рыба ТРЕСКА

Девочки если не вводили рыбу вот почитайте.

К сожалению, при всей своей полезности рыба – высокоаллергенный продукт. Учитывая это, предлагать ее малышу нужно очень осторожно. Если у кого-то из родителей или старших детей в семье есть аллергия на рыбу и морепродукты – большая вероятность того, что у малыша она будет тоже. В этом случае рыбный прикорм лучше вводить после года. Предлагать рыбный прикорм ребенку при отсутствии аллергических реакций (практически здоровому малышу) рекомендуется не раньше 11–12 месяцев.

Рыбное пюре, «баночное» или домашнего приготовления, как любой новый продукт, вводят постепенно, начиная с одной чайной ложки, в первой половине дня, и внимательно наблюдают за реакцией ребенка на новый прикорм. При нормальной переносимости продукта в течение 1–2 недель объем рыбного блюда доводят до долженствующей нормы (рыба – 25–30 г/сутки, растительно-рыбное пюре 50–100 г/сутки). Предлагая рыбу пару раз в неделю, можно дать ребенку около 70–80 г рыбы за один раз. Если у ребенка нет аллергической реакции на рыбные продукты, это не повод превышать указанные нормы потребления, так как при излишке потенциального аллергена непереносимость продуктов может появиться. В дальнейшем рекомендуется 1–2 раза в неделю заменять мясное пюре рыбным. Аллергическая реакция может возникнуть как на рыбу в целом, так и на определенные сорта рыб (или только на речную, или на морскую). Если при введении рыбного прикорма у ребенка появилась аллергическая реакция, необходимо исключить его на 1–2 недели, а следующий прикорм начинать с других сортов рыб.
Пюре для детского питания рекомендуется готовить из тощих сортов рыбы. Очищенную рыбу (а лучше использовать рыбное филе) отварить в воде или методом припускания довести до полной готовности. Рыбу остудить, очистить от костного скелета и мелких косточек. Пропустить мясо рыбы через блендер или мясорубку, допускается добавление 2–3 мл растительного масла и овощного бульона или молока, чтобы довести блюдо до необходимой консистенции. Затем полученная масса подвергается повторной термической обработке (дать покипеть на водяной бане 1–2 минуты).


Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...


Сообщение отредактировал Aurika - Чт, 11 Ноября 2010, 20:09

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 22:41 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, а не много творога??? я знаю что не больше 40 гр можно в день...???

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 23:07 | Сообщение # 10
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Нормально, я Никитосу больше давала, он не повредит, это еще если аллергия и все такое, то да. Врачам говорю по сколько даем, они молчат.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Питание » питание малыша 5-7 месяцев (режим питания, продукты, прикорм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь