Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Гигиена и уход » А нужно ли пользоваться косметикой для малышей? (Регулярно или по надобности?)
А нужно ли пользоваться косметикой для малышей?
NattaliДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Будучи пузатой доходяжкой я старательно навыбирала для своего чада косметичку. Масло, мыло, гель для купания и т. д. и т. п. А сейчас пользуюсь только судокремом в случае появления даже небольшой потнички или пелёночного дерматита, один раз в неделю гель для купания, в случае небольшого шелушения сразу использую детский крем. Масло детское вообще использую сама. :) И с кожей польный норм! Вопрос: а обязательно пользоваться чем-нибудь каждый день после купания? Знаю, таких много.

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:41 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, лично мое мнение, что если у ребенка все нормально, то до года лучше вообще воздержаться от всех косметических средств. Я тоже имею в арсенале весь набор и шампунь, и гель, и масло, молочко, ласьон, и 3 разных крема с разными действиями, все нашей немецкой фирмы Бубхен и все отличного качества, но из этого всего пользуюсь только молочком, когда делаю ему массаж, и кремом, но другой фирмы EUBOS, когда шелушиться, или алергийка, или потнички, все остальное стоит и ждет своего часа, срок годности там 3 года если они закрытые, поэтому не переживаю.
Летом когда было жарко купала его в ромашке и никаких потничек вообще не было.
Из средств гигиены еще пользуюсь влажными солфетками Бэбилов или Памперс, один раз в день после купания на ночь присыпка и все...
С кожей проблем нет никаких дерматитов и раздражений тоже не было за все время, а нам уже 6 ой месяц пошел!!!!


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Ср, 22 Сентября 2010, 19:43 | Сообщение # 3
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Lelulya, вот и я такого же мнения! +++1 Зачем если нет особых проблем.

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Ср, 22 Сентября 2010, 20:03 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Nattali, ну вот и не стоит еще успеет за всю жизнь получить свою порцию химии...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
малышкаДата: Чт, 23 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 5
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мама мальчика
конечно нужно
 

Подарки:   
LelulyaДата: Чт, 23 Сентября 2010, 18:12 | Сообщение # 6
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
малышка, я считаю что без необходимости не стоит... достаточно для купания чистой воды, а всеми остальнвми средствами пользоваться по необходимости... Есть мамочки которые меры не знают в этом и мажут дете всем что продаеться в магазине... Здесь главное не злоупотреблять... а пользоваться конечно можно и нужно в маленьких количествах. roza0

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Сб, 25 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 7
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
малышка, а вы как пользуетесь?

 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
НастЁнаДата: Вт, 28 Сентября 2010, 17:02 | Сообщение # 8
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
Nattali, косметикой для новорожденных пользоваться можно и нужно. Главное читать состав где не должно входить никаких консервантов и красителей, кроме натуральных.
Если возникают сомнения по поводу состава лучше не покупать.
И конечно же смотреть на реакцию кожи ребенка, хорошая чистая кожа - пользуйся дальше этой же линейкой средств.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
АвстрийскаяДата: Чт, 30 Сентября 2010, 09:19 | Сообщение # 9
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Я пользовалась детской косметикой и сопутствующими средствами гигиены с первых дней жизни.
В роддоме влажные салфетки Памперс, детский крем (обычный совдеповского производства).
Дома купала Саносан (выше всяких похвал) 2 в 1 гель для душа и шампунь.
Крема и масло Джонсон.
Quote (Lelulya)
достаточно для купания чистой воды
это может потому что вы мамы мальчиков, а вот девочку нереально вымыть. Или реально, но вульвовагинит обеспечен. Голову ребенку также без шампуни не вымоешь, и я не думаю что малышу комфортно с грязной головой, сальные железы у них также работают как и у взрослых.
Вся детская косметика гипоаллергенна (известные проверенные бренды), если не доводить до фанатизма, а пользоваться по мере надобности - ребенку это НЕОБХОДИМО. Вы же приучаете его с первых дней к гигиене.
forum_ps
Что могу еще добавить: чтобы быть уверенной, что кожа малыша не получит порцию вредных химических добавок до 3 лет не стирайте детским порошком (состав аналогичный обычному - источник "среда обитания"). Lelulya, тебя это не касается, в Германии все по другому и контроль за качеством и сырье для производства. А мы, дорогие россияне, трем на терочке детское мыло и в машинку, пены мыльце не дает, выстирывает хорошо.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 16:53 | Сообщение # 10
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка, я вот только недавно начала пользоваться мылом и шампунем для ребенка, до этого не было необходимости, достаточно чистой воды, а летом в ромашечке его купала и череде, и никаких проблем не было с кожей, никаких потничек, ничего... сейчас волосики уже отросли, до этого лысик был, теперь каждый день купаемся и мою с деткими косметическими средствами, больше ничем не мажу, только когда делаю массажик молочком Бубхеновским мажу, оно хорошо питает, но тоже не каждый день, а личико вот почти каждый день мажу EUBOS кремом детским, все снимает и красноту, и шелушения, и даже если алергия на чтото, сыпь, то до утра проходит, просто чудо а не крем... не гармолнальный, ничего такого, просто очень питает и увлажняет... а вообще у нас сына почти не потеет, может поэтому и не увлекаюсь этой косметикой, естественный Ph не нарушаю... просто я знаю есть детки очень потеют тогда особый уход нужен у меня кресник такой...
так что Мамочки сами определяйтесь, Вы все таки знаете лучше что подойдет и что нужнее вашей Крохе! girl-da girl-da girl-da


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Гигиена и уход » А нужно ли пользоваться косметикой для малышей? (Регулярно или по надобности?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь