Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » телевизор (вредно или ничего страшного)
телевизор
zarazkaДата: Чт, 21 Октября 2010, 09:44 | Сообщение # 1
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
вот, девочки, на злобу дня. Мы живем в однокомнатной квартире, естественно, наше чадо смотрит ТВ вместе с нами. ТВ очень большой, но, как говорит мой муж, он не опасный для зрения. Так получилось, что дочка с рождения в курсе всех новостей. Родственники твердят, что ни в коем случае вообще нельзя ребенку смотреть ТВ, но как быть? тем более, что она смотрит только детскую рекламу, да танцует под музыкальные каналы. Считаю, что в общем, ничего страшного нет, как вы думаете?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Чт, 21 Октября 2010, 18:15 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka, я тоже думаю что нет ничего страшного, главное чтобы на растоянии, все дети реагируют на рекламу, мой так точно, а вообще я стараюсь его не включать днем, только вечером когда муж приходит, а так мы без него, я мультики на компьютере включаю и на растоянии 2-3 метров он смотрит... вообще большой ТВ, смотря какой диаметр, если экран 1 метр то такие ТВ на растоянии 5-6 метров можно смотреть, но лучше вообще ограничивать, пользы будет больше, это мое мнение... girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 21 Октября 2010, 20:20 | Сообщение # 3
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
дочке вообще он не интересен, именно реклама - вот встанем как вкопанные, посмотрим, потанцуем и дальше пойдем. Мультики очень любим mammy4
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Пт, 22 Октября 2010, 00:26 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka, все детки такие же... у меня что племянники что кресники тоже на рекламу как вкопаные и мультики а так не интересно... правда мой еще новости любит...как папа.. girl-netbook girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 22 Октября 2010, 14:39 | Сообщение # 5
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
вот и я считаю, что особо ничего страшного в этом нет, но бабушки и дедушки уверены в обратном.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Натусик-мамусикДата: Вт, 26 Октября 2010, 09:15 | Сообщение # 6
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
По хорошему лет до 3х, ребеной должен смотреть телевизор не больше 1 часа в день.
Но в реале получается по-другому, от ящика никуда не деться: и папе хочется с работы прийти посмотреть новости или фильмец, и маме приходится идти на уловки включать мультики, чтобы на время завлечь ребенка и поскорее приготовить ужин, например.
Я не отношусь к телевизору критично, хотя мое мнение расходится с мужем. И дочь практически с рождения смотрела его. Главное, чтобы расстояние было минимум 2,5 метра.


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Вт, 26 Октября 2010, 09:23 | Сообщение # 7
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
а у нас нет такого расстояния, эт плохо
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Вт, 26 Октября 2010, 11:45 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
У нас телеки во всех комнатах, 2 большие метровые плазмы. Когда покупали, консультант объяснил, что оптимальное расстояние 5-6 метром, для взрослого около 4. Тоже по квадратуре наших "шикарных апартаментов" не получается, как ни крути, соблюдать дистанцию. Стараемся слушать аудиосказки, но ребенок требует мультики. Так что мы с телевизором. Хоть невролог наложил табу. Муж также ворчит по этому поводу.
А я сильно не переживаю. Девочки, мы с вами не из каменного века, аналогично росли под телевизорами и ничего - выросли.
За себя могу сказать, все детство провела нос к носу к телевизору с джойстиков Денди в руках, потом компьютер и до сих пор от него не отхожу. Зрение и психика в порядке, слава богу

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Вт, 26 Октября 2010, 12:25 | Сообщение # 9
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Австрийская, согласна на 100%!. У нас вообще однокомнатная, места нет, а муж просто болеет хорошей техникой, вот и телевизор большой.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
НастЁнаДата: Пт, 29 Октября 2010, 10:02 | Сообщение # 10
Наш человек

получаю прописку
Сообщений: 47
Статус: Offline
До 1 года, общение с телевизором лучше сводить до минимума. Главное правило - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ТЕЛЕВИЗОРОМ. При работающем же телевизоре, хотя и кажется, что малыш спит, сон поверхно­стный, неглубокий. Ребенок ста­новится раздражительным, сни­жается аппетит, появляется вя­лость.
Ребенку после года не позволяйте ему смот­реть взрослые программы. На время интересной для семьи пе­редачи займите ребенка игрушками вдали от телевизора. Ну, а "свою" передачу пусть смотрит. Ежедневная "Спокойной ночи, малыши", по сути дела, заменяет традиционную вечернюю сказку, помогает успокоить малыша пе­ред сном. От нее отказываться не стоит. Чем экран больше, тем дальше от него должен находить­ся ребенок. При большом—не ближе 3 метров, при малень­ком— не ближе 2.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » телевизор (вредно или ничего страшного)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь