Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Ребенок и микроволновая печь
Ребенок и микроволновая печь
AurikaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 12:00 | Сообщение # 1
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Говорят микроволновки - это очень вредно, девочки как вы относитесь с этой бытовой техники и разогреваете ли вы своим детям там еду?
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 12:03 | Сообщение # 2
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, вообще удобная вещь, я часто ей пользуюсь, но малому пока ничего там не грела, у него своя грелка есть для еды я там все разогреваю ему... вот girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 12:06 | Сообщение # 3
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
У меня тоже есть подогреватель для бутылочек, но вот супчик или пюре я грею в микроволновки, маман моя ворчит, что это все вредно, вот решила поинтересоваться у вас, пользуетесь ей или нет.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 12:25 | Сообщение # 4
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, я пюре тоже там грею у меня специальные баночки для еды, они тоже подходят для грелки... но вообще не думаю что это вредно...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 13:03 | Сообщение # 5
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
я пюре сама делаю и делаю на 2 дня, первый день теплое ест, второй день из холодильника, надо разогревать, в банки я не перекладываю пюре, Вероникина тарелка в подогреватель не влезет, я и грею в микроволновке.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 19:01 | Сообщение # 6
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, смотри я тоже делаю и обычно на 2 дня получаеться, у меня такие есть баночки Аvent фирмы, там как стаканы с закруткой, их у меня 16 кажеться в упаковке, на 180 гр, очень удобные, я их стерелизую как и бутылки (в старализаторе Avent) и потом в них ложу, например, пюре если на две поруии получаеться или творожок перекладываю, и вообще все фрутишки я его кормдю из них, и еще есть две мисочки я в них кашу делаю, или потом из баночки пюре туда перекладываю, очень удобные эти быночки с собой беру если едем куда то... и в грелку они влазят, вообще хорошая вещь...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 19:03 | Сообщение # 7
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
пока с посудой для него нет проблем.. тарелку еще ему не покупала...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Сб, 13 Ноября 2010, 21:39 | Сообщение # 8
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Вот девочки я и не задумалась до сегоднешнего дня, пока вы мне не подкинули "пищу для размышления".
Поначалу возник вопрос "а в чем же вредность". Я доньке разогревала постоянно. Но сейчас провожу аналогию и понимаю, что она с удовольствием кушает только свежеприготовленное.
Прочитав около десятка статей пришла в УЖАС!!!!!!!![b]

Микроволновки опасны для детей!

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.

Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Сб, 13 Ноября 2010, 22:36 | Сообщение # 9
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Австрийская, на будущее полезная информация, но вообще то не часто пользуюсь ей вообще муж мой не любит... а нормально к ним отношусь.. но что касаеться еды для малого повторюсь что пользуюсь грелкой для бутылок, нам подходит... girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Вс, 14 Ноября 2010, 01:01 | Сообщение # 10
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Ну вот мне будет уроком, а я только микроволновкой и пользовалась. надо в инете заказать такую штуку как у Ольги.
У меня и стерилизатор для микроволновки, пипец!

Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Ребенок и микроволновая печь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь