Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Беременность и роды [18]
Здоровый образ жизни [9]
Мужчина и женщина [6]
Психология, отношения [5]
Дети [6]

Главная » 2012 » Март » 15 » Из-за витамина Е ломаются кости
10:38
Из-за витамина Е ломаются кости
Как оказалось, витамин Е, которые необходимым каждому организму имеет свои огромные недостатки в виде ослабления костей. При том, что он он обеспечивает выработку яйцеклеток у женщин и сперматозоидов у мужчин, но при этом повышает риск переломов.

Кроме всего прочего он еще и является еще и мощным антиоксидантом, способным замедлять старение клеток – по этой причине миллионы людей во всем мире регулярно дополняют свой рацион различными пищевыми добавками.

Но недавно японские медики заявили, что сильное увлечения этим витамином размножения крайне негативно сказывается на структуре костей. В своих испытаниях на мышах, где ежедневно получали витамин Е в рекомендованных дозах через несколько недель после начала приема токоферола у них отмечалось снижение плотности костей на 20% и более.

Ученые уверяют, это опасное явление, которое может в конечном итоге привести к повышенной ломкости костей остеопорозу происходит из-за того этот витамин нарушал баланс между числом в костях клеток остеобластов, из которых формируется новая постоянно обновляемая костная ткань, и количеством остеокластов – особых клеток, способствующих удалению отмерших клеток кости.

по материалам сайта http://vredno.com.ua
Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 912 | Добавил: Австрийская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Мини-чат

Наш опрос
Ходит ли ваш ребенок в детский сад?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 545
Обсудить на форуме

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь