Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Подскажите пожалуйста!!!((
Подскажите пожалуйста!!!((
АннаКираДата: Сб, 25 Февраля 2012, 16:49 | Сообщение # 1
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня уже с начала беременности ставят угрозу.. боли внизу живота постоянные(больше справа).Сейчас 16-17 недель.Опять кладут на сохранение.Может боли это нормально?Просто слышала что врачи всех пугают всяким лишь бы лечить. А мне ставят тонус матки(сильно сужена).Кто прошел через это,расскажите что вообще такое,должны быть боли нормально ли это или же нет.
 

Подарки:   
ira26051988Дата: Вт, 20 Марта 2012, 16:32 | Сообщение # 2
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Помогите пожалуйста, очень переживаю о результатах анализа-скрининга 1триместра.Мне 23 года. вес 51 кг.
результаты;
HСGb концентр:24.6.медиана-40.1 ng/ml коррек.Мом-0.53
PAPP-A концент-13063.3.медиана-2564.2 mm Кор мом-4.00
результат скрининга на синдром Дауна- Низкий риск, как и по всем другим заболеваниям

по заболеванию Синдром Дауна:
Возрастной риск: 1:1400, Расчётный риск: 1:1000, Граница риска 1:250

по заболеванию Синдром Дауна (только по биохимии):
Возрастной риск: 1:1400, Расчётный риск: 1:4100, Граница риска 1:250

Граница норм для МоМ - 0,5 до 2,0
мой врач окушер-гинеколог сказала о превышении результата РАРР-А в 2 раза и направила в Диагностический центр для сдачи скринига 2 триместра в 16 недель. на первом УЗИ в 11-12 недель никаких пороков и отклонений не выявлено
очень прошу ответьте плохие ли у меня результаты, показывают ли они о возможности рождения ребёнка с Синдромом Дауна? с чем может связан и вызван данный результат? Можно ли что-то увидеть (отклонения и пороки) по УЗИ. нужно ли делать повторно?

Ирина Буслаева
 

Подарки:   
АвстрийскаяДата: Ср, 21 Марта 2012, 11:41 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
РАРР-А (ПАПП-А) – белок, вырабатываемый плазмой при беременности женщины. Точное название РАРР-А – ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы (Pregnancy-associated Plasma Protein-A).Анализ РАРР-А применяется для выявления риска различных отклонений в развитии ребенка на ранних сроках беременности.
Самый оптимальный срок сдачи анализа РАРР-А – 12 неделя беременности.Белок РАРР-А в низкой концентрации содержится в крови мужчин и небеременных женщин. У беременных женщин уровень ПАПП-А постепенно растет.

Нормы РАРР-А

Неделя беременности


Норма РАРР-А, мЕд/мл

8 - 9 недель 0,17 - 1,54

9 - 10 недель 0,32 - 2,42

10 - 11 недель 0,46 - 3,73

11 - 12 недель 0,79 - 4,76

12 - 13 недель 1,03 - 6,01

13 - 14 недель 1,47 - 8,54

Анализ РАРР-А имеет важное значение в пренатальной диагностике. Целая серия очень серьезных клинических исследований свидетельствует, что уровень РАРР-А является маркером риска хромосомных нарушений у плода на ранних сроках беременности (в первом триместре). Это дает возможность врачам выявлять наличие хромосомных аномалий на ранних стадиях.

С помощью теста ПАПП-А врач может оценить риск возникновения у ребенка синдрома Дауна и других хромосомных аномалий плода, угрозу выкидыша и остановку беременности на ранних сроках. Диагностическое значение РАРР-А используется в I триместре беременности, при сроке около 12 недель (с 11 до 14 недели беременности). После 14 недель беременности анализ РАРР-А будет неинформативным.

Понижение РАРР-А может показать врачу следующее:

риск хромосомных аномалий плода
синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Корнелии де Ланге.
угроза выкидыша
остановка беременности.

Определение РАРР-А проводится в комплексе с общим бета-ХГЧ., данными УЗИ и учетом возраста матери (это тоже является фактором риска). Только все эти исследования, проведенные в комплексе, дают достоверное выявление синдрома Дауна на уровне 85-90%

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 21 Марта 2012, 11:41 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Ирина, а какой срок беременности у вас?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
ira26051988Дата: Чт, 22 Марта 2012, 15:39 | Сообщение # 5
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
первое узи я делала 24.02.2012 в пятницу - срок 11-12 недель, в понедельник у меня взяли кровь на сроке уже получается 12 недель. мой врач направила меня в диагностический центр для повторного анализа в 16 недель, то есть с 26 марта на скрининг 2 триместра - сдать кровь
Ирина Буслаева
 

Подарки:   
Kitty-mamДата: Чт, 22 Марта 2012, 21:53 | Сообщение # 6
Заглянувшая на огонек

получаю прописку
Сообщений: 23
Статус: Offline
у вас концентрат рарр-а 1,3 или 13?




Сообщение отредактировал Kitty-mam - Чт, 22 Марта 2012, 21:54

 

Подарки:    Осталась поболтать
Kitty-mamДата: Чт, 22 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 7
Заглянувшая на огонек

получаю прописку
Сообщений: 23
Статус: Offline
кстати, повышенный уровень рарр-а
может быть причиной ПОВЫШЕННОГО ТОНУСА МАТКИ или двойня.
у меня тоже был немного повышен уровень. в карте написали акушерские проблемы, генетик сказала, что конечно лучше когда все в норме, но это не катастрофа. на узи так и показали - тонус задней стенки.
хуже если рарр-а понижен - это один из показателей на Синдром Дауна.

 

Подарки:    Осталась поболтать
ira26051988Дата: Пт, 23 Марта 2012, 15:18 | Сообщение # 8
Прекрасная незнакомка

получаю прописку
Сообщений: 4
Статус: Offline
концентрат рарр-а 13063.3 mU/L
Ирина Буслаева
 

Подарки:   
АлексаДата: Пт, 23 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 9
Заглянувшая на огонек

получаю прописку
Сообщений: 17
Статус: Offline
значит 13
 

Подарки:    Осталась поболтать
Татьяна-АДата: Пт, 23 Марта 2012, 15:38 | Сообщение # 10
Прекрасная незнакомка

Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пока вы не сдадите второй скининг - раньше времени переживать не стоит.

Сейчас повышенный РАРР-А может говорить о
1. уровень гормона тестостерона выше нормы, из-за чего повышен и РАРР-А
2. Также перед сдачей анализа нельзя накануне употреблять жирную пищу - это может сказаться на результате.

Quote (Kitty-mam)
хуже если рарр-а понижен

В целях скрининга важно снижение показателя PAPP-A. Повышение клинического значения не имеет.

врач-гинеколог
 

Подарки:    модератор
Форум будущих мам » Эти волшебные - 9 месяцев » Здоровье будущей мамы и плода » Подскажите пожалуйста!!!((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь