Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zarazka  
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » Сколько в вашем городе стоит путевка в детский сад?
Сколько в вашем городе стоит путевка в детский сад?
Сколько в вашем городе стоит путевка в детский сад?
1. бесплатно [ 2 ] [25.00%]
2. до 5.000 рублей [ 1 ] [12.50%]
3. до 10.000 рублей [ 3 ] [37.50%]
4. до 20.000 рублей [ 1 ] [12.50%]
5. до 30.000 рублей [ 0 ] [0.00%]
6. до 40.000 рублей [ 0 ] [0.00%]
7. до 50.000 рублей [ 0 ] [0.00%]
8. свыше 50.000 рублей [ 1 ] [12.50%]
Всего ответов: 8
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 13:23 | Сообщение # 11
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Девочки, не имею понятия, у меня знакомые все получили по очереди бесплатно, лично я пошла в садик работать (поваром) и мне дали путевку служебную)... Но проработала год и ушла в декрет.
А так у нас в платный садик водят девочки, платят от 20 до 25 тысяч в месяц. Для меня лично это дороговато.

Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
АвстрийскаяДата: Чт, 11 Ноября 2010, 13:35 | Сообщение # 12
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Quote (Aurika)
Для меня лично это дороговато.

конечно дороговато. Помимо этого надо и ежемесячные поборы отдавать на нужды садика.
Я в очередь не становилась. Мне проще 15тыс. отдать и выбрать садик. Но пока не отдаю в сад. Жалко - все считаю ее маленькой. Годика в три соберемся, а сейчас лучшего воспитателя как бабушка (моя мама) и не придумаешь.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 15:43 | Сообщение # 13
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Австрийская)
лучшего воспитателя как бабушка (моя мама) и не придумаешь.

это точно на 100 %


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 20:47 | Сообщение # 14
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Девочки детский сад нужен, для общего развития, там происходит общение детей со сверстниками, они растут в интеллектуальном плане и набираются навыками общения со сверстниками.
Тем более в школе им проще в общении будет. Ну это лично мое мнение.

Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 22:25 | Сообщение # 15
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, согласна конечно нужно обязательно но не так рано, в 3-4 года в самый раз... girl-da girl-da girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 22:36 | Сообщение # 16
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Да в любом возрасте. Конечно в садик отдавать ни когда не поздно. У меня Никитс пошел в 2,2 года, через месяц стал разговаривать хорошо... Вообще стал более самостоятельней.
Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
LelulyaДата: Чт, 11 Ноября 2010, 22:46 | Сообщение # 17
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Aurika, так всегда детки быстро учаться смотрят на дркгих и учаться girl-da

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
NattaliДата: Пт, 12 Ноября 2010, 12:17 | Сообщение # 18
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (Aurika)
платят от 20 до 25 тысяч в месяц

Это что 4-5 тыс грн в месяц??? Да вы что! Мы за съёмную квартиру в месяц платим 3!! Это же маразм полнейший! Это не садик должен быть, а Диснейленд за такие деньги!!


 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Натусик-мамусикДата: Пт, 12 Ноября 2010, 12:37 | Сообщение # 19
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Nattali, когда мест в садиках не хватает. А их в России не хватает катастрофически, в подробности вдаваться не будем почему многие сады используются не по назначению (офисы, вплоть до квартир). Это эхо приватизационных времен.
Как бы тебе объяснить. Допустим 20 человек на одно место.
Твоя очередь в таком случае подойдет когда ребенку чуть ли не 10 лет исполнится. А работать надо.
Вот и есть понятие "входного билета". Заплатил и все - место для тебя нашли - пожалуйста вы первые в очереди.
А вот от 5 или до 30 тыс. зависит от места проживания.
Вон zarazka писала что у них до 100 тысяч рублей. Я сначала думала она опечалалась. Ан нет! Прочитала в инете, что у них идут судебные тяжбы и поборы так и есть от 50 до 100 тысяч. Это ж с ума сойти можно!!!!!


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
zarazkaДата: Ср, 17 Ноября 2010, 13:31 | Сообщение # 20
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Натусик-мамусик, как хорошо бы было, если б это была опечатка...Ладно б, если зарплаты наши позволяли, да и то, куда столько. Вот, девочки, звоню в нашу администрацию с июля, узнать какой номер моей очереди, а телефон постоянно занят, да и узнавать нужно по их мнению только в 2013 году.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Мой малыш » Детский сад » Сколько в вашем городе стоит путевка в детский сад?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь