Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelulya  
Форум будущих мам » Семейный очаг » Готовим вкусно » Блюда из птицы
Блюда из птицы
АвстрийскаяДата: Сб, 18 Декабря 2010, 08:21 | Сообщение # 1
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Вкус жареной курицы удачно обрамлен остротой паприки и горько-сладким привкусом грейпфрута. Вы удивитесь, насколько это вкусно.

На одну курицу лолторы столовой ложки молотой паприки, одну столовую ложку растительного масла, соль, грейпфрут.

Паприку смешать с маслом и нанести на курицу, посолить. Грейпфрут разрезать на 4 части, начинить им курицу (сколько в нее поместится), остальной положить рядом за полчаса до конца запекания.

Запекать при 170 градусах - из расчета 50 минут на килограмм курицы.

Если курица после запекания будет храниться, лучше убрать грейпфрут в другую емкость от нее, так как его кожура сделает мясо курицы горьковатым после остывания.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Сб, 18 Декабря 2010, 08:22 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Вот недавно делал утку с апельсинами. На 12 часов мариновала в маринаде: горчица, сок лимона и оливковое масло. Очень нежная получилась


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Сб, 18 Декабря 2010, 08:54 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Утка с яблочным соусом
Если ближайшая доступная утка - на местном рынке и уже потрошеная, а горло у нее не отрублено (каждый грамм этой птицы дорог и покупателю, и продавцу), то не поленитесь проверить утиный зоб - в нем запросто может остаться трава и мелкие камни.

У меня утка была полуторакилограммовая.

Нагреть духовку до 130 градусов, кожу утки проткнуть вилкой для запекания (такая острая, с 2 зубцами), неглубоко, стараясь не задеть мясо. Натереть солью и поставить в духовку на 2,5 часа. Идеально использовать поддон для запекания с решеткой, а если такого нет, можно сделать шарики, смяв фольгу и поместить на них утку грудью вниз.

Через 2,5 часа утку вынуть, слить вытопившийся жир, перевернуть на спинку), вместо шариков из фольги положить картошку и увеличить температуру до 180 градусов. - запекать еще 20 минут. Затем поместить в форму яблоки (тем крепче, зеленее и кислее - тем лучше), предварительно проткнув их посередине (чтобы они не взорвались при запекании) и запекать 30 минут.

Пока утка отдыхает от запекания на блюде, накрытом фольгой, снять с яблок кожуру и протереть через сито, добавив свежемолотый черный перец.

Приятного аппетита!.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Сб, 18 Декабря 2010, 09:18 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Курица с лимонно-чесночным соусом
Приготовить эту курицу очень легко - лучше, чтобы перед запеканием она была не сразу из холодильника и немного "согрелась" при комнатной температуре перед термической обработкой.

Для соуса нужны лимоны, чеснок, тимьн и сахар.

Лимоны порезать на половинки или четвертинки. Я попробовала и так и так, и мне понравилось, когда они разрезаны на 4 части - соус из таких получается менее кислым. Чеснок очистить только от верхней шелухи.

Я запекаю курицу при 180 градусах, исходя из того, что на каждый килограмм требутся чуть более часа.

Для соуса понадобится только мякоть лимонов, которую я протерла через сито, чтобы избавиться от косточек. Дольки чеснока очистить (запеченый чеснок очень мягкий и его долтаточно просто легким движением руки выдавить из оболочки). Добавить листья тимьяна и сахар (по вкусу) и перемешать в блендере.


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
dmitraNaДата: Сб, 18 Декабря 2010, 11:23 | Сообщение # 5
Форум-леди

консультант
Сообщений: 209
Статус: Offline
ММММ,Как аппетитно!Ням ням!Воспользуюсь рецептиками,спасибо!
Ребята,давайте жить дружно.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Семейный очаг » Готовим вкусно » Блюда из птицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь