Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум будущих мам » Мой малыш » Приданое » Для купания (покупаем приданое)
Для купания
АвстрийскаяДата: Ср, 22 Декабря 2010, 11:23 | Сообщение # 1
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Некоторые родители обходятся без детской ванночки и начинают сразу купать кроху в общей ванне. Однако это не всегда удобно. В маленькой ванночке, особенно в первые недели жизни младенца, пока его пупочная ранка не зажила, купать детей гигиеничнее и удобнее. Пока новоявленные родители не приобрели опыт ухода за ребенком, а малютка даже головку еще не умеет держать, все-таки спокойней и безопасней использовать детскую ванночку. К тому же, в ней удобнее готовить малышу лечебные и успокаивающие ванны с травами или лекарственными средствами.
ВАННОЧКА
Ванночка традиционно-овальной формы - простая и доступная. Чем она вместительней, тем дольше прослужит. Маленькую ванночку (длиной до 70-80 см) малыш перерастет уже через полгода. Во вместительной и широкой ванночке, длина которой 90-100 см, ребенок сможет купаться 1,5-2 года. Анатомическая ванночка с поддерживающей вставкой, повторяющей контуры тела малыша, позволяет удобно и безопасно устроить кроху для купания, обеспечит ему надлежащую поддержку и не даст соскользнуть под воду. При этом мамины руки остаются свободными, она меньше устает и вполне может обходиться без помощников. Такая ванночка скоро станет для крохи мала, так как он активно растет. Чтобы мама могла купать малыша на удобной для себя высоте, предлагаются ванночки, устанавливаемые на борта «взрослой» ванны, и ванночки на складной подставке.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 22 Декабря 2010, 11:25 | Сообщение # 2
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Горка для купания
Используется для более уверенного и безопасного купания в обычной ванночке, поддерживает головку и верхнюю часть тела малыша, предотвращая его соскальзывание. Можно выбрать:
• пластиковую анатомическую горку на присосках (можетустанавливаться и в большой ванне);
• поддерживающую горку в виде металлического каркаса, обтянутого тканью (цепляется за бортик в изголовье детской ванночки);
• гамачок из сетки - растягивается над ванночкой и крепится за ее бортики крючками.
Полотенце-уголок
В банное полотенце (махровое или фланелевое) с уголком-капюшоном удобно заворачивать кроху после купания и вытирать его. Чем больше размер полотенца и чем глубже его капюшон, тем дольше оно послужит. Выбирая махровое полотенце, стоит отдать предпочтение мягкому юо%-му хлопку. Чем больше в составе полиэстера, тем полотенце хуже впитывает влагу. К тому же синтетика делает махру довольно жесткой и даже «колючей».

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 22 Декабря 2010, 11:29 | Сообщение # 3
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Купальные принадлежности
Вам понадобятся:
• очень мягкая махровая рукавичка или салфетка для купания (может продаваться в комплекте с полотенцем);
• термометр для ванны (удобно и практично, если он показывает одновременно температуру воды и воздуха);
• для ополаскивания ребенка после купания - пластиковый кувшин (или кружка).
Банная косметика
В первое время крохе вполне достаточно будет минимального набора средств для купания:
• детское туалетное мыло (кусковое или жидкое);
• детский шампунь «без слез»;
• универсальное средство для купания (гель-шампунь, пенка-шампунь) - «универсалы» предназначены для бережного очищения волос, кожи головы и тела малыша, могут использоваться и как пена для ванны;
• детский крем или лосьон «после купания».

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
АвстрийскаяДата: Ср, 22 Декабря 2010, 11:39 | Сообщение # 4
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Гигиенические принадлежности
Малышу будут необходимы:
° детские ножницы/щипчики для ногтей;
° расческа/щетка/гребешок;
° аспиратор для чистки носика;
• вата/ватные шарики или диски (используется для ежедневного туалета ребенка, ватными жгутиками крохе чистят ушки и носик);
• ватные палочки (используются для точечного нанесения лекарственных средств на кожу малыша, для обработки пупочной ранки).
Влажные салфетки
Для дома практичней иметь большую упаковку. Брать с собой на прогулку и в поездки удобнее маленькие мягкие упаковки (по 10-20о шт.).
Средство под подгузник
Это может быть крем «под подгузник», присыпка или жидкий тальк - только практика покажет, что больше подойдет вашему малышу.
Полезные дополнения. Органайзер с карманами (подвешивается к борту кроватки или на стену), специальная корзина или пластиковый короб - удобные хранилища для малышовых гигиенических принадлежностей. Аккуратно разложенные, они всегда будут у мамы под рукой.

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
AurikaДата: Ср, 22 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 5
Просвященная

Модераторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Австрийская)
Горка для купания

У меня с Никитосом была такая ванночки прям со встроенной горкой (она не снималась) я через месяц купила новую, мне не удобна эта горка, с Вероникой мы уже купили обычную ванночку... А Сейчас она вообще в общей моется...


Самое дорогое ожирелие на шее женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
 

Подарки:    модератор Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов
Форум будущих мам » Мой малыш » Приданое » Для купания (покупаем приданое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь