Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик-мамусик  
Форум будущих мам » Вопрос-ответ » Консультация гинеколога » Планирование беременности после эрозии шейки матки (мажущие выделения перед месячными)
Планирование беременности после эрозии шейки матки
БарбарискаДата: Ср, 24 Ноября 2010, 17:00 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонек

получаю прописку
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. У меня после родов была диагностирована маленькая эктопия на шейке (проводилась кольпоскопия). Лечение проводилось солковагином. Результаты через полгода хорошие: отсутствие воспаления во влагалище (3 года назад лечила хламидиоз), отсутствие эррозии. Но меня беспокоят мажущие кровянистые выделения, которые возникают за 3-4 дня до месячных. Болей в эти 4 дня никаких не наблюдается, месячные довольно регулярны. Во время месячных бывают боли на 3-4 день, продолжающиеся пару часов. Врач сказал, что выделения связаны с избытком гормонов и не предлагал дополнительного обследования. В течение полугода я предохранялась Диане-35. Во время приема никаких странных выделений не было, наблюдалось, периодическое ухудшение самочувствия (слабость, тошнота). После окончания приема месячные были в срок, но на третий месяц опять начались слабые кровянистые выделения за 4 дня до месячных. Сейчас мы с мужем планируем ребенка, но я не знаю не свидетельствуют ли мои симптомы о гормональных отклонениях. Стоит ли мне обратится к врачу для дополнительного обследования и на каких исследования и анализах настаивать?

Сообщение отредактировал Барбариска - Ср, 24 Ноября 2010, 17:02

 

Подарки:    Осталась поболтать
Натусик-мамусикДата: Ср, 24 Ноября 2010, 17:22 | Сообщение # 2
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
Естественно ставить диагноз на расстоянии, обладая только теми данными, что Вы привели сложно. Но подобные симптомы, а именно скудные кровянистые выделения накануне менструации чаще всего являются проявлением эндометриоза – заболевания, характеризующегося распространением ткани схожей по строению с эндометрием (слизистой оболочкой матки) в толщу мышцы матки и/или другие органы, или эндометрита – воспаления матки. Если у вас не было внутриматочных вмешательств (аборт, выскабливание полости матки), то, скорее всего эндометрит исключен. Беременность является лечением для эндометриоза. Однако данное заболевание развивается при дефиците гормона желтого тела (прогестерона). Перед тем как планировать беременность следует обследоваться. Сдать мазки на инфекции передающиеся половым путем и осложняющие течение беременности (хламидии, гонорея, трихомониаз, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека), определить уровень антител к краснухе и токсоплазмозу, вылечить зубы, обследоваться у терапевта, и конечно определить уровень гормонов в крови, особенно прогестерона (сдают на 20 – 24 день от начала менструации), эстрадиола (на 8 – 10 день), тестостерона, ТТГ, Т3, Т4.

Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
Форум будущих мам » Вопрос-ответ » Консультация гинеколога » Планирование беременности после эрозии шейки матки (мажущие выделения перед месячными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь