Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
ГОРОД БУДУЩИХ МАМ
Планирование, наступление беременности, рождение и воспитание малыша.
Все мамы живут здесь!
КУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ

ПОЗНАЕМ МИР

()

()

()

()

()

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurika  
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Почему плачет малыш
Почему плачет малыш
Натусик-мамусикДата: Пн, 13 Сентября 2010, 11:51 | Сообщение # 11
Общительная

консультант
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мама девочки
правильно, семена обыкновенного укропа, нашего родного огородного!
Мне помогло очень, ничего страшного не будет, если ты заваришь 1,5-2 ч.ложечки семян. Сама посмотришь, в каком количестве тебе нужно.


Планируем в 2011 году стать родителями мальчугана!
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка
АвстрийскаяДата: Вт, 14 Сентября 2010, 15:31 | Сообщение # 12
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
Продукты, которые провоцируют газообразование (исключаем их из рациона или сводим к минимум погка кормим грудью):
белокачаная капуста,
бобовые,
виноград
и вся дрожжевая выпечка

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Ср, 29 Сентября 2010, 15:23 | Сообщение # 13
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
нашей малышке почти 10 месяцев, почти каждый вечер перед сном у нас истерики, вроде и спать хочет, и не может уснуть, можем проплакать 30 минут без перерыва. Не знаю, чем ее успокоить, и колики уже прошли, и 8 зубиков вылезло, не болеем ничем.... Врач говорит, не надо играть с ребенком вечером, но если ей хочется играть, как быть?
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Ср, 29 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 14
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
zarazka, может стоит не играть а читать перед сном ребенку, или что то рассказывать интересное привлекая ее внимание. А перед сном колыбельную спеть погладить по головке, мой когда так капризулит я всегда так делаю он успакаиваеться и сам засывает...

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 12:30 | Сообщение # 15
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
Lelulya, плохо помогает, мы с мужем по очереди ее успакаиваем, а насчет сказки: она у нас такая непоседа, книжку вырывает, уползает куда-нибудь, она пока не ходит, но ей ужасно нравится передвигаться, держась за все подряд, танцевать, вот так вот поплакав, потанцевав, мы кушаем и видимо от усталости засыпаем.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
АвстрийскаяДата: Чт, 30 Сентября 2010, 14:40 | Сообщение # 16
Я здесь живу!

глава Города
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мама девочки
zarazka, читаю и прихожу к тому мнению, что у нас с тобой очень похожие детки. На лицо гиперактивность и возбудимость. Мы до года дочь могли уложить только посредством укачивания в коляске, благо площадь квартиры позволяла. По другому никак. Выслушивали по этому поводу от родственников, что мы хреновые родители и это не метод. newborn
После года она сама стала засыпать, без слез рядом ложила, обнимала и минуток через 10-20, киська в отлете.
На протяжении всего дня поила успокаивающим чаем: HIPP или ромашка с липой.
Главное соблюдать режим и ежедневные ритуалы отхода косну. У нас, например, было так: приходил папа с работы, они играли или гуляли на улице часок, кушала, смотрела мультики, купалась, пока я в ванне с ребенком, муж гасил свет, включал колыбельные, пили чаек и ложились спать (опять же повторюсь до года в коляске). Но все по тихому и без каприз

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 16:40 | Сообщение # 17
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Да, детки все разные... нам пока хорошо, надеюсь, и дальше так будет, проблем со сном небыло и пока нет, наш сынуля с 1,5 месяцев спит с 22 до 7, и укачивать не надо, он сам знает что у нас режим: пиограли , покупали, поели и спать, я даже когда его в кроватку ложу он сразу вытягиваеться и поудобнее ложиться, знает что в люли спатки будем, поэтому, никогда не капризничает, мама с папой поцеловали, спокойной ночи пожелали, и все- соску в рот и спит сам, двери закрываю, свет выключаю и спит... надеюсь и дальше так будет... forum_ps правда когда вот с зубками, то тогда плохо засыпает, но вроде все нормализовалось....

 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 18
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
еще один минус - однокомнатная квартира, тут как хочешь, а полной тишины не добиться. У нас тоже режим: поиграли, покупались, поели, уснули. Но я заметила, если мы вечером часиков в 17-18 поспим, то потом ночью ко сну долго не можем отойти. Это началось после 6 месяцев. А с 1 месяца она спала всю ночь да и засыпала быстро и без слезок, стала старше, стало тяжелее, и долго не укладываемся, и просыпаемся часов в 4 или 5, перекладываю к себе, спим до 10 часов Вот сейчас время почти полночь, а мы сидим на полу и песенки колыбельные папе поем. Куплю бедному главе семейства беруши, наверно.
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
LelulyaДата: Чт, 30 Сентября 2010, 22:57 | Сообщение # 19
Гуру
Супермодератор
Сообщений: 656
Статус: Offline
Мама мальчика
Quote (zarazka)
Куплю бедному главе семейства беруши
класная штука, мой так спасаеться когда вот масик капризничал с зубками, так папик хоть поспал а я с масиком!!! так что в хозяйстве нужная штука!!! girl-netbook
best


 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума За 250 постов За 500 постов
zarazkaДата: Пт, 01 Октября 2010, 10:58 | Сообщение # 20
Форум-леди

консультант
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мама девочки
кстати, на глаза попался журнал, в котором как раз есть статья про причины детского плача, так вот одной из причин может быть возрастной кризис: кроха растет, осваивает что-то новое, мозг малыша не успевает анализировать все изменения и в итоге малыш теряется и находит только один выход - поплакать. Но потом через какое-то время успокаивается, вот и мы вчера по-взрослому взяли и уснули до утра без слезок mammy4
 

Подарки:    Осталась поболтать Нашла себе подруг Болтушечка Консультант форума
Форум будущих мам » Мой малыш » Здоровье ребенка » Почему плачет малыш
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Все права защищены

Перепечатка любого вида информации (статей, новостей, сообщений из форума) запрещена без письменного разрешения редакции
Права авторов и издателя защищены.
Дизайн сайта — zeroparking

Информация
Мы рады приветствовать Вас на сайте Город-будущих-мам.рф и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Контакты

detki@gmail.com | Обратная связь